Риск уволиться в никуда

Андрей 03.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 45 лет, работаю на АвтоВАЗе контролёром службы качества. Мне нравится работа проводника пассажирских вагонов. Недавно узнал, что в Самаре 6 октября 2014 года начинаются курсы проводников пассажирских вагонов. У нас на заводе предлагают уволиться по соглашению сторон в августе за 4 оклада, в сентябре за 3 оклада. В сентябре 2014 года у меня очередной отпуск. Как Вы считаете, стоит ли мне рисовать увольняться в августе за 4 оклада, не зная, возьмут ли меня на курсы или нет или подождать отпуска и если получится то уволиться в сентябре за три оклада, а если не получится, то остаться на своей работе до следующей попытки? Стоит ли срываться со старой работы даже за деньги, не имея новой?

Здравствуйте, Андрей.

Все же психолог - не ясновидящий и однозначно Вам ответить невозможно. Кроме того, я не решаю как быть человеку, кем и с кем. Однако если Вам интересно взвесить собственные "за" и "против" чтобы самому принять решение - могу помочь очно или по скайпу. На мой вкус деньги - не единственный важный критерий при принятии решения. Когда человек понимает что для него важно и ценно совершать выбор обычно легче.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Тольятти.