У меня проблемы с золовками

Айлин 03.08.2014

Здравствуйте. У меня проблемы с золовками. Их трое. За 14 брака было столько унижений и оскорблений с их стороны, что стала возненавидеть их всех. причем все они старше, живут отдельно, приходят чаще чем надо. У нас мусульманская семья, где невестка это вроде раб.силы, которая всем и каждому что-то должна. Мужу на все наплевать. С моей стороны, пока нет никакой реакции на все их выпады, терплю. Грубости, подколки и сплетни с их стороны постоянно. Чувствую, что скоро взорвусь. Жить отдельно нет никакой возможности, муж младший сын в семье. Родители, особенно мать всячески опекают и балуют , поощряют своих дочерей. Идет молчаливая, холодная война, которая высасывает всю мою энергию. Мне действительно плохо. Порой от нервов так трясутся руки, не могу совладать. Чем больше, проходит время, тем хуже становится. Стараюсь игнорировать, не смотреть в их сторону, но свекровь злиться за своих дочек и выговаривает все что вздумается. Она реально считает, что я должна кормить и поить ее дочек и стелиться перед ними. Мне 37. Золовкам 39, 42,46. Помогите советом.

Жаль, что Вы не стали дочерью в семье мужа....

Не смогли полюбить его сестер (хотя это порой бывает трудно сделать).

И постоянно воюете....

С ними....

С Собой....

Что-то в Вашей душе такое, что не помогает Вам любить. Приходится - терпеть. Терпения может не хватить надолго, и Вы будете разрушать семью..., мужа....

Себя.

Лучше решиться на работу с психологом и попытаться что-то изменить в своих отношениях. Решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Айлин,

воюете вы - воюют они!

Решите менять своё отношение к внешним раздражителям, обращайтесь

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы