Как можно определить свои минусы?

Лира 02.08.2014

У меня не получается находит общий язык с коллегами. Я никому ничего плохого не делаю. Наверно у меня есть минусы который я незнаю. Помогите определит

Здравствуйте.Лира.Отсутствие общего языка-это ,или Ваша зависимость от них,или агрессия к ним,которая может даже,Вами не замечаться.Жаль,что Вы не написали конкретно.Если зависимость.то у Вас повышенное чувство вины перед всеми.Поэтому,Вы стараетесь угодить.чтобы понравиться и заслужить расположение,но оно,как правило,бывает не долгим.Поэтому,приходится снова и снова угождать,от чего портится настроение.появляется усталость,недовольство собой и всеми.Во втором случае-у Вас повышенная раздражительность на всех.Это от того,что вы чрезмерно ранимы и уязвимы.Этот симптом также идет с детства.Если Вас часто наказывали и унижали,то Ваша самооценка занижена,и любое деловое слово Вы можете воспринимать,как личную обиду.При этом,никто Вас не собирается обижать.Но,Вы это слышите именно так.Поэтому,мир Вами будет видиться враждебным,а Вы видите себя-не любимой коллективом.Выход из первого и второго случая-в смене неудобных и не выгодных для себя черт характера.Если делать это самостоятельно,то скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия,и по ней постепенно меняйте свое отношение к себе.Важно чувствовать себя сильной.уникальной,успешной,безупречной,драгоценной,обожаемойи любимой собою.Тогда преодолевается и вина.и ранимость,и Вы становитесь гармоничной и позитивной.И отношение к Вам меняется.Наиболее эффективный способ работы-личная терапия.Если на нее будете когда-нибудь готовы-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград