Как справиться с депрессией и начать жить?

Александра 30.07.2014

Здравствуйте..мне 17. Я познакомилась с парнем года два назад,мы с ним лучшие друзья.. Он мне стал самым близким человеком и я люблю его..и даже просто привязалась очень к нему..за эти два года он причинил мне не мало боли.. Я плакала.. Рыдала просто.. Даже.. Вены не раз резала,мне прилетало ни раз.. Одноклассники со мной даже не общаются,наоборот издеваются.. Надо мной всегда все издевались с класса 4-го. Мне даже пришлось сменить школу..меня всегда все избегают..просто придумывают различные причины,лгут все в подряд(я знала правду) и до сих пор лгут и не только сверстники еще и дома.. Дома на меня постоянно давят ..говорят какая я никчемная,бесполезная,ни раз выгоняли из дома, еще со 2-ГО до 4-но класса меня ремнем били .. Просто за то что я попадала под горячую руку либо за двойку.. Во втором классе выгнали из дома в 12 часу ночи,за мной приехала бабушка.. И жила я с ней до пятого кл. С пятого сменила школу и жила с ней.. Но и она меня не раз доводила и пару раз руку поднимала ,и я уходила к папе( родители с 4-х лет в разводе)..

из за того парня(лучшего друга) от нервов я кушала много да и не только из за него.. И располнела кг на 15-18 где то(

от меня отвернулась все друзья.. Просто все. Есть лишь одна подруга... На улице все надо мной смеются .. Совершенно незнакомый парень проезжал на велике и крикнул в след"корова"

Когда я решила худеть мне дома начинают язвить и льстить" Оо худеешь?влюбилась? А что это? Да точно влюбилась..." После такого.. Да еще тон такой .. Я все бросаю...

Пила таблетки ,мне ничего не помогает сбросить вес.. У меня последний год. Выпускной класс.. Нужно готовиться к экзаменам(сдаю био и химию . Поступ в медицинский... И то потому что так хотят родств...меня никто не слушает) хотя я абсолютно не знаю ничего,у меня маленький ребенок дома(сестра полтора года) и еще брат дома издевается.. И не только дома. В школе. Он тоже избегает меня и называет при всех БУГОР,КОРОВА,ЧЕРЕПАХА, а дома ...ТОЛСТОЖОПОЙ .. Я говорила маме но он не слушает никого.. Отец мне звонит раз в два-три месяца и то когда ему скучно и он идет гулять со своей второй дочерью(ей тоже полтора года)

меня никто не обделяют вниманием..в школе друзей нет. Я с 10 класса переехала к маме в др город.со мной никто даже и общаться не желает только учителя. Я после школы иду домой и больше не выходу и так каждый день. Я не могу высказывать свое мнение,у меня постоянный страх.. Я хожу всегда в толставках( комплекс ...сами понимаете) я ни раз просила сводить меня к психологу(все родственники врачи. И с маминой и папиной стороны) мне даже учитель сказал сходить на прием потому что я замкнутая. На перемен ах я из класса в класс и все. Всегда молчу.

Просто смысл говорить.. Раз я вообще никто.. Все только подходят и спрашивают у меня сколько мне лет... У меня рост 180. И я толстая. Они думают мне за 20 давно(

Я всего боюсь.абсолютно всего.. И из за одного слова могу разреветься.. И тот парень.(ему 21и он учится на психолога). Мой еще один друг сегодня сказал что не хочет со мной больше общаться и чтобы я уматывала... Подальше..

Я уже никому не верю и не доверяю. Не могу довериться. Не могу начать что то сделать.. Я даже просто боюсь выйти из дома потому что знаю что на меня будут смотреть люди и обсуждать да кричать в след..

ПОДРУГА говорит не слушать.. Я же не могу.. Она то худая.. А я.. Я с кем бы не шла .. Совсем не худая.. И питаюсь я правильно.. Гречка.овлянка. Рыба. И др полезное... Воду пью.. Хожу много пешком... Все равно..

Я знаю что все что написала все очень запутано.. Но прошу.. Помогите мне..

Здравствуйте, Александра!

Ваше письмо вызвало у меня много сочувствия к тому, что с вами происходило и что  происходит в  вашей  жизни, в данный момент времени. Действительно очень трудно когда близкие и родные люди отворачиваются, когда хочется поддержки и понимания в своей семье, а тебя не слышат.  В вашем письме много обвинений в сторону других. А что вы пытались сделать для себя сами? Вы пишите просили родственников сводить вас к психологу в Красноярске. Тогда у меня вопрос:"Почему бы вам самой не пойти к психологу, а не ждать родственников?" Ведь для того, чтобы начать работать со своими проблемами нужно приложить усилия.

Вы просите помощи, давайте разберем в какой помощи вы нуждаетесь:

  • Если хотите похудеть, то тогда обратитесь к специалисту , который занимается проблемой снижения веса.

Вы пишите, что боитесь выйти из дома, что люди будут смотреть на вас, но от этого никуда не деться.  Глаза для этого и даны , чтобы видеть этот мир. Можно конечно запереться дома, и не выходить, наверно это самый легкий вариант, а возможно и путь в никуда. Я желаю вам не останавливаться на легком варианте, а начать совместную  работу со специалистом.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск