Не хочу так больше жить

Мария 27.07.2014

Я не понимаю, что произошло... буквально недавно у меня в жизни было все, о чем я мечтала, я добилась всего, что хотела. а теперь началось непонятно что... мой любимый человек сошел с ума... ему все во мне не нравится... он ревнует меня к подруге, ему не нравится, что я гуляю с ней(не по ночам и не по клубам) мы днем собираемся и сидим в парке всегда. его это бесит. а бесит потому что он все время проводит на своей идиотской работе и у него тупо нет на меня времени. и он думает, если он на работе, я просто обязана сидеть дома, а мы еще даже не живем вместе. еще он заявил, что из-за того, что я гуляю с подругой он не видит со мной будущего... ну как так можно то... так же он начал намекать мне на запрет заниматься моим любимым делом (я музыкант). музыка для меня смысл жизни. я не хочу терять ни музыку, ни подругу, ни любимого. что мне делать? с ним стало вообще нереально, ему все не нравится чуть что сразу скандалы, истерики... он просто стал себя вести как "ревнивая баба"... пожалуйста, помогите... я устала... я не хочу жить...

Мария здравствуйте, если вы устали, дайте себе отдых, например от общения с любимым, которое утомляет. Мария, а жизнь дорогая вещь, она у Вас единственная и, поэтому, надо жить, а еще лучше жить хорошо, никто не сделает Вас счастливой кроме Вас самой, только могут вместе с Вами создавать счастье, и при этом, никому не дайте сделать себя несчастной, даже любимым.

Символ брака это два соединенных кольца, помните? Там есть область общая двух колец, где они перекрещены и у каждого еще своя. Именно так я и предлагаю рассмотреть брак, где-то вы зависимы, а где-то свободны. Если мужчина не принимает ваших желаний, потребностей, то брак не будет счастливым. Но сохранить отношения, обычно, можно, для этого нужно время налаживания отношений. Женщина, прошедшая терапию, знающая законы психологии м и ж, может попробовать помочь мужчине понять Вас и самому от этого стать счастливее в отношениях, ведь понимание это часть счастья. Но это , Мария процесс, ему я обучаю на курсах или в личной терапии, одним ответом здесь не обойтись. Здесь могу дать лишь рекомендацию сказать, что без музыки вы перестанете быть той, которую он любит, рассказать как вам важно жить с музыкой. Подруга это общение, без общения вы тоже станете несчастливой и вам нечего будет дать любимому.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.