Как прекратить отношения с женатым мужчиной?

Ирина 27.07.2014

Здравствуйте, я в течение 5 лет встречалась с женатым мужчиной, встречи были периодические, то я уезжала, то он пропадал. Сценарий был один и тот же всегда: он говорил о планах совместных, поездках, рассказывал о своей работе, сколько он заработал, но на следующий день пропадал и надолго. Такое впечатление, что ему нужно было выговориться. Первое время я очень переживала эти исчезновения, когда он появлялся, то никаких объяснений не было, я и сама не спрашивала, потому что понимала, что будущего нет и требований предъявлять смысла нет, но несмотря на его такое отношение и поведение меня тянуло к этому мужчине (он очень был похож на первую любовь), хотя каких то знаков внимания, подарков, заботы, внимания я никогда не ощущала. Теперь я понимаю, что комплексов за все это время я получила миллион, эти исчезновения ужасно меня расстраивали, мысли были разные, например, что я недостаточно интересна, красива и т.д. Несколько раз я писала ему, что все закончено. Весной, после очередного затишья, он меня пригласил отдохнуть на природу, но на тот момент я решила, что для меня все закончено и надо это прекращать. Я написала ему смс о том, что я женщина не его уровня и пожелала счастья. В ответ получила пожелание удачи. Через 2 месяца он мне позвонил и встревоженным голосом спросил как у меня дела, ничего со мной не случилось, потому что ему приснился страшный сон про меня, предложил отвезти домой с работы. Я согласилась. Он приехал на новой машине, и я подумала, что слова про уровень очень его задели и просто надо было показать, что он много может. Но он сказал, что просто переживал обо мне и хотел увидеть меня, а совсем не показать машину. Мне было смешно смотреть на этот цирк, по дороге домой он предложил поехать поужинать, опять рассказывал про свои успехи на работе, про заработанные миллионы, его было не переслушать, и в течение месяца я получила столько внимания сколько не было за все время знакомства (и смс про безумную любовь, и поездки на бережок с шампанским и фруктами, и ужины в кафе, и поездки к моей маме в больницу), даже дал мне денег на билеты для поездки в отпуск. Деньги - это вообще было впервые, я сказала, что отдам, но не скоро, он сказал это не проблема. И я решила сказать: а могу вообще не отдать, видимо это был сложный вопрос, он ответил, что подумает.. в душе я все равно думала на сколько же его хватит. Через месяц я пригласила его в гости, опять мы обсудили планы на выходной, это была поездка на природу, утром он пошел домой со словами "я соберусь и позвоню". И все как и раньше))))) он пропал, ни звонка, ни смс. Я думаю стоит ли звонить и узнавать у него что произошло, он жив-здоров. Мне интересно все таки, слова про низкий уровень так его задели, что он пытался сам себе доказать и передо мной, что он может быть другим или что это значит, как мне реагировать на очередное его появление. Просто не отвечать или сказать то, что я думаю по этой ситуации. Хотя у меня большие сомнения, что человек меня услышит, вообще я понимаю, что эти отношения не дают мне возможность встретить своего мужчину и построить настоящие отношения, ведь мне уже 40 лет.

Здравствуйте, Ирина! Есть такая теория, что на небесах, соединяя людей не смотрят кто женат, а кто нет. Еще мудрые говорят, что если любишь- это безусловно( ничего не требуешь от мужчины, ничего не ждешь в ответ на свою любовь). Отношения с женатым мужчиной всегда идут параллельно, ты существуешь вне игры, как бы он не стремился, как бы не хотел, причем искренне- есть семья, которая вносит свои коррективы , а то, что он исчезает без смс и звонка говорит о том, что он бережет покой семьи и не рискует набрать ваш номер, находясь под "прицелом" домашних.

Часто мы выбираем партнера похожего на первую любовь, но это не она, и здесь все не так как тогда, мы хотим, как "тогда", легко, искренне, ярко, но все запутано и всегда не по-нашему плану.

Ирина, я думаю, Что он не может мешать вам строить вашу жизнь (редко бывает). Вы для него выходной, праздник!

А еще возможно вы его смотивировали  на подвиги, миллионы- это женское начало и дар, думаю вы можете построить свою, настоящую семью!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск