Как поступить?

Сергей 26.07.2014

Моя проблема, возможно, стара как мир, но я с ней столкнулся впервые, поэтому сразу зашел в глухой угол своей жизни. Женат 20 лет, есть дети и уже внук. За время нашей жизни мы с женой стали совершенно разными людьми, абсолютно нет общих интересов и тем, на всё разные взгляды. Я полюбил другую женщину, с которой мы просто как одно целое, когда только встретились - сразу просто физически почувствовал: "мой человек" Жена меня любит, дети просто обожают, поэтому предать я их не могу. Но и от любимого человека отказаться тоже нету сил, у меня уже не душа,а сплошная рана, очень тяжко жить душой с одним , а телом с другим человеком. Уже серьезно задумываюсь идти добровольцем на Восток, на войне некогда глупостями заниматься, может хоть там попустит... да и Родине польза. Мне 44 года, очень веселый и общительный, неунывающий оптимист, только поэтому ещё пока выдерживаю эту моральную нагрузку. С ув. С.

Здравствуйте, Сергей!

Убежать от проблемы - дело хорошее. Даже повод более чем достойный, что угодно готовы сделать, лишь бы не решать проблемы. Даже с риском причинить боль своей возможной гибелью куче людей и ДВУМ женщинам.

А что страшного в уходе к другому человеку? Вы остаетесь отцом, вырастившим детей, любимым дедом, хорошим другом спутнице жизни - что на самом деле теряете и кто на самом деле Вас осудит? А на счастье мы имеем право в любом возрасте.

Найдите время и зайдите в гости. Поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск