Подскажите, как можно вернуть любимого человека?

Алина 26.07.2014

Добрый вечер! Я живу с парнем уже два года. В отношениях всё было хорошо. Он был ласковым,нежным, внимательным. Месяц назад расстались. Сказал, что не любит меня и не хочет вообще никаких отношений минимум до 27 лет, ему сейчас 23. Сказал, что хочет жить один. Мы с ним знакомы уже 5 лет, за это время, встречались и расставались 4 раза. Очень хочу его вернуть,но не знаю как. Он сказал, что не хочет второй раз наступать на те же самые грабли, и что он вообще никогда не любил и все эти два года были игрой. Но в предыдущие разы всегда бросал меня он и возвращался тоже он. Я очень хочу быть с ним, понимаю, что готова принять его любым, со всеми его недостатками, он мне прекрасно подходит как муж и как отец моих детей. Я пока живу с ним так как решаю вопросы с учебой и квартирой. Мы спим вместе, но без интимных отношений. Как мне его вернуть?

Алина, добрый день!

Для начала Вкам нужно разобраться в Ваших отношениях, поговорить с Вашим парнем, чтобы понять, чего именно хочет он от ваших отношений, в чём видит он причину разлада в ваших отношениях.

Как я понял, причина распада Ваших с ним отношений может скрываться ещё в ранних попытках, поскольку отношения ваши прерывались уже не один раз. К сожалению, Вы предоставили мало информации о причинах разлада, так что в таком случае рекомендую Вам обратиться очно к специалисту, который поможет Вам разобраться в Вашем вопросе.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

В отношениях всё было хорошо. Он был ласковым,нежным, внимательным. Месяц назад расстались. Сказал, что не любит меня и не хочет вообще никаких отношений минимум до 27 лет, ему сейчас 23. Сказал, что хочет жить один. Мы с ним знакомы уже 5 лет, за это время, встречались и расставались 4 раза.

все ли было "хорошо"? или Вы боялись увидеть то, что НА САМОМ деле происходит в отношениях. Вы спрятались за него, за факт того, что у Вас есть отношения, а значит есть будущее, есть перспектива семьи, НО в погоне от самой себя, ВЫ НЕ хотите видеть того - какой на самом деле перед Вами человек, какой мужчина. Он Вам ВСЁ четко сказал, что ЕМУ НЕ нужны отношения, что он НЕ готов к ним. И все это время отношения таковыми и были, он НЕ стремился их сохранить, Вы сходились и расходились - он незрел, инфантилен и не может взять ответственность на себя за отношения, ему проще расходиться и сходиться, чем строить отношения, ведь и ОН ЗНАЕТ, что ВЫ примите его обратно, что опять будете утопать в иллюзиях, и каждое разочарование приносит Вам боль! и Вы сами обрекаете себя на боль и разочарование именно потому, что НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ!

Очень хочу его вернуть,но не знаю как. Он сказал, что не хочет второй раз наступать на те же самые грабли, и что он вообще никогда не любил и все эти два года были игрой.

Услышьте его и проявите наконец уважение и любовь к самой себе - ОН уже озвучивает, что играл Вами, теперь ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ - и если покажете, что готовы принимать ТАКОЕ отношение к себе, то НИКАКОЙ любви в ВАШЕЙ жизни с НИМ НЕ будет - так как ОН ПОЗВОЛЯЕТ себе играть с другим человеком, с его чувствами, а ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ с собой так обращаться и к себе так относится - между Вами НЕТ ОДНОГО - ЛЮБВИ - есть только Ваши иллюзии и именно раставаться с ними Вам больно, обрекая себя на то, чтобы увидеть свое настоящее, которое болезненно для Вас! Но выход ли в том, чтобы продолжать убегать от себя??? прятаться за свои воздушные замки? или увидеть ТО, что есть!

Я очень хочу быть с ним, понимаю, что готова принять его любым, со всеми его недостатками, он мне прекрасно подходит как муж и как отец моих детей.

т.е. Вы готовы чтобы Вами играли? играли чувствами? жизнью? жизнями детей? определитесь с тем, КАКОЙ мужчина нужен Вам? какого мужчину Вы хотите видеть рядом - того, кто может бросать, играть, быть равнодушным к Вам, к детям, инфантильный и незрелый, ненадежный и безответственный? или тот, кто Способен взять на себя ответственность, строить отношения, любить и уважать Вас и детей? Если Вы готовы обречь себя на страдание и постоянную игру с собой, то зачем обрекать на эту игру детей? ОН МОЖЕТ и вернуться к Вам - НО ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ ВНУТРИ! решать Вам - кого Вы хотите видеть рядом с собой и почему НЕ ХОТИТЕ столкнуться с тем, что НА САМОМ деле происходит в отношениях между Вами, почему обрекаете себя на зависимость и разочарование, почему сами не любите себя?

Алина, если Вы дейстивительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва