Депрессия

Рига 25.07.2014

Здраствуйте... у меня такая ситуация.. я живу в одиночество полностью изолированным от общетсва так как не нашел в нем нечего общего... поэтому живу дом работа.. спустя месяц работы стал плохо работать.. функции работы диктовать комманды... и каждый раз перед диктовкой ощущаю что немогу это сделать, просто незнаю как правильно.. хочеться просто стоять и не чево не делать но люди требуют...

это что то типо как я с девственностью лишался типо когда надабыло она разделась а я немогу :( тут тоже самое вроде нада сказать а я думаю всякие отмазки типо что обомне подумают хочу просто сказать без злобы и агрессии но получаеться что люди думают что я больной...

так же и в других сферах у меня просто крыша едет и в ступор вхожу...

изза работы стал бояться людей незнакомиться с девушками... живу в своем внутреннем мире :(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту и походить на консультации. Это значительно облегчит Вашу жизнь. В походе к специалисту нет ничего постыдного, а иначе будет еще хуже!

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, "Рига"!
Спасибо Вам за письмо. Поделюсь тем, как я поняла то, что происходит в Вашей жизни. С одной стороны, вы пишите, что живете изолированно от людей, только дом и работа, с "обществом у Вас нет ничего общего". С другой, Вам не безразлично, что подумают о Вас люди, как отреагируют на Ваше бездействие или не правильное действие. Кажется, Вы находитесь в состояние растерянности, не можете сделать правильный выбор, принять решение. И находитесь в безопасности только в Вашем " внутреннем мире".
Для того, чтобы лучше прояснить Вашу жизненную ситуацию, хочу вас спросить:

Как давно вы чувствуете, свою изолированность от людей?
Поясните пожалуйста, в чем конкретно Ваши взгляды не совпадают с мнением общества?
В чем вы ощущаете свою непохожесть на других?
Что Вы ожидаете от работы с психологом?
С уважением,
Ольга Тисельская

Тисельская Ольга, психолог в Риге