Приснился сон. Хочу узнать к чему

Вячеслав 25.07.2014

Здравсвуйте! Простите что беспокою вас, но так больше не может продожаться. В последнее время мне часто сняться непонятные сны. Вот и сегодня случилось то же самое. краткое содержание сна: сначала я был в старом доме бабушки с которой я не общаюсь уже почти 5 лет. там я встретил отца с которым не общаюсь почти 12 лет и там была веселая компания, потом там случился пожар. с чего он начался я не видел , видел только последствия, что все дома в округе моментально загорелись . Тушение пожара я не видел и на этом первая часть моего сна закончилась. если вам не трудно помогите обьяснить что со мной твориться так как я смотрел что по соннику огонь- символ изменения намерений,и более решительных действий, т.е считается хорошим знаком. Спасибо вам заранее, вы мне очень поможите если попробуете расшифровать эту ахинею. Спасибо вам, ,большое! Николаев Вячеслав

Вячеслав, здравствуйте!

По Вашему описанию сновидения довольно таки проблематично понять, что имеется в виду, но я попробую.

Вы написали, что порядка 5 лет не общаетесь с бабушкой, и порядка 12 лет не общаетесь с отцом. Тут важно было бы указать причину, по которой Ваше общение с ними прекратилось, но поскольку Вы её не указали, я могу предположить, что на то имеются веские причины. В любом случае Вы ощущаете утрату этих людей из Вашей жизни, сознательно или бессознательно, так как это близкие родственники, и связь с ними всегда очень сильна и важна в жизни практически любого человека.

В данной связи веселье в доме, где находились эти люди, возможно, связано с Вашими воспоминанями об отношениях с ними до прерывания контакта. Пожар же может обозначать в этом случае некую травму от прерывания контакта с бабушкой и отцом.

Очевидно, что Вы бессознательно переживаете боль от расставания с ними, которая проявялется в таких образах.

Но это опять таки моя вольная трактовка на основании предоставленной Вами информации.

Я бы рекомендовал Вам проработать тему отношений с этими значимыми в Вашей жизни людьми.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вячеслав, сонник не может дать интерпретацию ВАшим снам, Вы это можете сделать сами: станьте этим домом бабушки, подумайте, что Вы чувствуете, будучи домом бабушки? Как этот дом относится к отцу? Как этот дом относится к весёлой компании, которая внутри него? Как весёлая компания относится к отцу? Станьте огнём, что он чувствует? Для чего он сжёг дом бабушки? Как дом относится к огню? Для чего огню нужно поджигать окрестные дома? Записывайте ответы на эти вопросы, по-очереди становясь то одним, то другим, то третим персонажем сна, - и покрутив так некоторое время сюжет, Вы поймёте, о чем предупреждает и что хочет донести до Вас бессознательное.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве