Что делать, если без него не могу жить?

Татьяна 15.11.2009

Здравствуйте,Меня зовут Татьяна,мне 17 лет!учусь,занимаюсь танцами!

5 лет назад,я познакомилась с парнем,он был старше меня на 4 года!мы начали с ним встречаться,но мне было только 12 лет,и мои родители запретили мне общаться с старшим парнем!мы встречались тайно,пока ему мой отец не начал угрожать,и у нас прекратилось общение!!!не общались пол года,а потом снова начали тайно видится,и он рискнул поговорить с моими родителями серьезно,и родители нам розрешили встречаться!! повстречались мы 4 года,и росстались! а росстались потому,что мне все запрещали родители,каждый мой шаг контролировали и т.д!ему это надоело и он меня бросил,нашел другую девушку которая старше его на 5 лет!я конечно страдала долго,но как только я успокоилась,смерилась,он снова появился в моей жизни,он начал звонить,писать,предложил быть хорошими друзьями!!с начало были друзьями,а потом начал ездить ко мне каждый день,хотя с девушкой он так и не росстался!!потом у нас начало заходить все очень далеко,я снова мучалась,поскольку была для него в роли любовницы,хотя он говорил что любит меня!и как только я настроялась,я сказала ему что бы он не мучал меня и отпустил,что бы больше не звонил и не приезжал!!он обиделся,но через пару дней снова начались звонки!несколько дней назад,я утром шла на учебу,и по пути встретила его!я не пошла на учебу,он на работу,и мы провели целый день и целую ночь вдвоем!!а на следующий день он мне сказал,что любит и меня и наверное свою девушку,хочет быть со мной,но не может бросить свою девушку,что он заплутался и не знает как ему быть!!и я так больше не могу,я просто скоро сойду сума,я его люблю больше жизни,он для меня ВСЕ!как мне быть?

Здравствуйте Татьяна! Как Вам быть можете решить только Вы. Но для того, чтобы это решение было правильным для Вас, Вам стоит для начала понять, чего же Вы на самом деле хотите. В истории Ваших отношений были ситуации, когда Вы уже успокаивались, смерялись, разрывали отношения, а, следовательно, Вы можете и без него прожить (поэтому любить его больше жизни не стоит). Другое дело, что ваши отношения очень динамичны и эмоционально насыщенны, а это затягивает, истощает, но создает иллюзию страсти и любви. Но когда любят, то не бросают, а говорить можно все что угодно! Вашему парню так удобно, он сам еще не определился и втягивает Вас в это. Скорее всего, с другой девушкой он получает что-то, чего ему не хватает с Вами, а Вам, возможно, нравится сам процесс «случайных» встреч и расставаний, терзаний (Вы или она), тайны (скрывать отношения). В любом случае, Вам нужно это пережить, принять этот опыт, понять, каких отношений Вы хотите, и достоин ли этот парень быть с Вами рядом? А пока переключитесь на учебу, танцы, почитайте книги, встречайтесь с друзьями. Ведь в Вашей жизни есть не только он? Уделите внимание себе и близким. Удачи Вам!

Козачук Елена Викторовна

Здравствуйте, Татьяна! Первая любовь всегда очень глубоко затрагивает чувства, они очень сильно переживаются, особенно тогда, когда не все гладко, как в Вашем случае.Если Вы любите своего молодого человека, то стоит дать и ему тоже время на принятие решения. Возможно, что так оно и есть, что он действительно запутался и не может определиться. Только, чтобы процесс принятия решения не затянулся на долгие годы. Вам действительно, скорее всего, стоит попробовать переключиться на какую-то деятельность, хотя это трудно. И это не значит, что следует оборвать отношения, просто жить ради одних отношений вряд ли стоит, чем больше у Вас будет собственных интересов, чем увлеченней Вы будете воспринимать жизнь, тем интересней с Вами будет молодому человеку. Вы же и с ним многим сможете поделиться. А так он в Ваших глазах будет видеть только себя, да себя. В начале интересно, конечно, но потом может и надоесть. Всего Вам хорошего. Любите друг друга в полную силу и не забывайте про мир вокруг. Удачи!