Как сохранить отношения?

Влад 23.07.2014

Здравствуйте. У моей девушки гастрит. Уже 3 года как. 2 раза лежала в больницах. Ничего не помогает. Сидит на очень строгой диете и все равно всегда болит живот. Она ночью засыпает с мыслями чтобы утром не тошнило. Из за этой болезни у нас угасает интерес друг к другу. Она очень зациклилась на своей болезни. Часто впадает в депрессию из за того что никак не может вылечиться.Угасает любовь, она становится холодной ко мне и я не вижу от нее взаимности сам начинаю быть холодным. Но я знаю что она меня очень любит, просто эта болезнь не выходит из ее головы. Посоветуйте пожалуйста как выводить ее из депрессии, как помогать ей морально? как сохранить отношения? спасибо!

Влад, здравствуйте!

Вы верно понимаете: Ваша девушка зациклилась на своей болезни. Профессиональная психологическая помощь ей необходима.

Вам, в свою очередь, стоит отвлекать ее, переключать с этой проблемной темы...

Чем разнообразнее Вы будете проводить время и получать положительные эмоции, тем дальше будет от нее ее болезнь.

Предложите ей вместе посетить психолога в Астане, объяснив это тем, что Ваши отношения Вам очень дороги и Вы хотите поспособствовать тому,  чтобы их ничто не омрачало. А самое главное  - Вы хотите видеть ее здоровой, что очень зависит от ее психологического состояния.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана