Почему мужчины редко звонят?

Зульфия 06.02.2011

Мне 25 лет.Конечно это не первые мои отношения.Я привыкла, что мужчины звонят редко и это нормально.Но мой последний (ему 32)может не звонить по 2 недели.Я понимаю, что он работает и устаёт.На мои звонки он отвечает и даже радуется.Но я боюсь быть навязчивой и всегда звонить самой-это не правильно(я так считаю).Сегодня у него выходной.Он провёл в ин-те целый день, но так и не написал.Как можно изменить ситуацию?Или это мужская психология и от неё никуда не деться?

Добрый день, Зульфия.

Нет какого-то научного исследования, которое бы подтверждало, что "мужчины звонят редко". Редко - понятие относительно. Реже чем кто? Реже чем как? ОДни люди более общительные, эмоциональные, другие - менее. Кто-любит подарки, а кто-то этого не понимает и любит что-то другое - ласки, например. Один пьет 10 чашек чая в день, а другой 2. Кто из них пьет часто иди редко? Просто у людей разные представления, вне зависимости от пола, и предпочтения. И в близких отношениях ничего постыдного нет, чтобы о своих предпочтениях рассказать. Иначе откуда он должен узнать про ваши "редко" и "часто"? Просто скажите ему: "Дорогой, мне было бы так приятно, если бы ты звонил почаще! я так люблю когда ты мне звонишь!" ну что-то в этом роде.

И про то что нельзя звонить первой - это просто стереотип. Что случится если вы первой позвоните? Это различные страхи, которые мешают быть открытой в отношениях - с ними можно разбираться. Подпишитесь на мою рассылку "Доверительные отношения", если хотите, она бесплатная - можно с моего сайта подписаться.

Коляда Екатерина Сергеевна

Зульфия, здравствуйте! Боюсь, что мне придется разрушить Ваши представления о мужской психологии, но мне кажется что ситуация которую Вы описываете связана скорее со способом построения Вами партнерских отношений, с тем какими по Вашему мнению они должны быть. Мне довольно сложно представить что отношения, которые не дают вам возможности обсудить с партнером  то, что Вас беспокоит, огорчает, в которых Вы не можете задать вопросы, прояснить и понять почему это происходит, могут Вас устраивать.  К сожалению, Вы не слишком подробно написали о самих отношениях, как давно они начались, что они значат для вас обоих, что вообще есть в этих отношениях и если звонки могут случаться раз в 2 недели, то как часто Вы видитесь, и что Вы делаете вместе  и.т.п. ,  Похоже, значительную часть своих сил Вы тратите на то, чтобы объяснить его поступки, обижаетесь или злитесь на него, фантазируете о том почему это происходит и.т.п. На самом деле, Вы избавите себя от целой кучи мыслей и чувств по этому  поводу, если попробуете спросить его о том, что тревожит Вас, поделиться своими переживаниями.  Чтобы он не ответил Вам, в любом случае, ясность и понимание того, что происходит на самом деле принесет Вам облегчение.  Возможно, ваши переживания не покажутся ему значимыми, а его ответ будет отличаться от того, на что Вы надеялись. Но если окажется, что Ваш партнер не стремится проводить с Вами больше времени и сделать ваши отношения комфортными для вас двоих,  то Вам придется подумать насколько такие отношения подходят Вам.