Стоит ли первой звонить мужчине после ссоры?

Дарья (26 лет) 08.02.2020

Всем привет, такая ситуация, встречаюсь с мужчиной-тельцом 3 месяца. Вместе не живем.

Отношения начинались прекрасно: уделял много внимания, дарил цветы, постоянно звонил и писал постоянно хотел увидеться, даже стихи писал, но по истечению 2 месяцев все пошло на убыль: стали видеться 1-2 раза в неделю, звонить и писать тоже реже стал, объясняя все тем, что он работает круглосуточно(такси).

Я его начинаю спрашивать почему все изменилось, он говорит, что также любит и хочет видеться чаще, но надо работать, так как есть долги, но мне не вериться, что за день нельзя найти хотя бы полчаса, чтобы увидеться, так как раньше он находил время. Я начинаю ему говорить, что нужно менять работу, он говорит, что работы никакой подходящей нет и пока он ничего не может изменить. На все мои предложения провести время вместе один ответ-я работаю. И еще его постоянно нужно уговаривать заниматься сексом, сам он очень редко проявляет инициативу, меня это очень обижает, я ему начинаю высказывать, а он говорит, что все хорошо и у него есть ко мне желание, просто сильно устает из-за работы.

Позавчера, я говорю ему, что надо чтобы что-то изменилось, чтобы он брал хотя бы пару выходных в неделю, чтобы находил хоть немного времени на меня. Потому что я так дальше не могу, зачем нужны такие отношения, если мы в основном по телефону общаемся. Он говорит: ну давай тогда ты будешь работать, а я буду сидеть дома. И что он ничего изменить пока не может. И все, мы закончили разговор. После этого я решила, что больше так не могу, что хочу, чтобы что-то изменилось, когда позавчера вечером он перезвонил я не взяла трубку. Вчера он вообще не звонил и не писал, теперь мне кажется, что я что-то сделала не так и, что я виновата и что он больше мне не позвонить и не попытается со мной связаться.

Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли первой позвонить или написать?

   Дарья, доброго времени суток!

Дарья

встречаюсь с мужчиной-тельцом 3 месяца. Вместе не живем. Отношения начинались прекрасно: уделял много внимания, дарил цветы, постоянно звонил и писал постоянно хотел увидеться, даже стихи писал, но по истечению 2 месяцев все пошло на убыль: стали видеться 1-2 раза в неделю, звонить и писать тоже реже стал, объясняя все тем, что он работает круглосуточно(такси).

Для начала хочу Вам дать возможность ознакомиться с одной из моих статей, в которой описаны ТОП 7 причин ухода мужчин (не исключаю, что что-то из описанного может быть схоже с Вашей ситуацией).

ТОП 7 причин ухода мужчин:
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше.

Дарья

Я его начинаю спрашивать почему все изменилось, он говорит, что также любит и хочет видеться чаще, но надо работать, так как есть долги, но мне не вериться, что за день нельзя найти хотя бы полчаса, чтобы увидеться, так как раньше он находил время. Я начинаю ему говорить, что нужно менять работу, он говорит, что работы никакой подходящей нет и пока он ничего не может изменить.

Здесь возникает вопрос, он это изменить не может или не хочет?

Ведь до этого, как Вы правильно подметили у него находилось время для встреч с Вами.

Дарья

На все мои предложения провести время вместе один ответ-я работаю. И еще его постоянно нужно уговаривать заниматься сексом, сам он очень редко проявляет инициативу, меня это очень обижает, я ему начинаю высказывать, а он говорит, что все хорошо и у него есть ко мне желание, просто сильно устает из-за работы.

У каждого человека свои приоритеты и по тому, что он ставит на первое место можно делать определённые предположения, если они подкрепляются чем-то ещё, то и выводы.

Дарья

После этого я решила, что больше так не могу, что хочу, чтобы что-то изменилось, когда позавчера вечером он перезвонил я не взяла трубку. Вчера он вообще не звонил и не писал, теперь мне кажется, что я что-то сделала не так и, что я виновата и что он больше мне не позвонить и не попытается со мной связаться. Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли первой позвонить или написать?

  Звонить ли первой или ждать его звонка -Вам решать, но как бы то ни было, на мой взгляд, стоит разобраться в своих отношениях с молодым человеком, в своих чувствах к нему, в его взглядах на ваши отношения.

    Дарья, если у Вас есть желание разобраться в сути происходящего с Вами и Вашим парнем, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на 22 февраля).

  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.