Как вернуть любимого человека?

Елена 06.02.2011

Здравствуйте, Уважаемые Психологи!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в возникшей проблеме с молодым человеком. Мне 25 лет. Моему молодому человеку (бывшему теперь уже)31 год. Мы встречались 8 месяцев. с самого начала инициатором этих отношений выступал молодой человек, постоянно приглашал на свидания, звонил, писал. И как то самой собой получилось, что мы начали встречаться. Мы не жили вместе, но часто виделись. походы в кино, прогулки, поездки отдыхать на выходные и т.д. Он познакомил меня со всеми своими друзьями, коллегами по работе. Везде всегда звал с собой, на дни рождения друзей. С моей стороны такого не было. Я не знакомила его со своими друзьями, если кто-то приглашал меня на день рождения его с собой не звала. Часто проводила время со своими друзьями без него и он это знал. Редко говорила ему ласковые слова и почти совсем не показывала ему своей нежности по отношению к нему.Часто обижалась на какие-то мелочи. Никто из нас не говорил о любви к друг другу. я знаю, что совершила много ошибок, даже новый год мы отметили не вместе. Я уехала к друзьям.Он звал меня приехать, но я ответила, что смысла ехать нет из одного района в другой, еще и дорого. потом после нового года он позвал меня на день рождения своего друга (причем я не очень хотела идти, это было первого января, но он настоял на этом). Там были его друзья, коллеги, директор. через три дня на праздники мы уехали вместе отдыхать на природу, вот тут я его познакомила с одними из своих друзей. Мы хорошо отдохнули. По возвращении в город ходили в кино и .тд. И вот как то раз в какой-то ссоре он назвал меня "лошарой", да я понимаю ,что шутя, но мне стало очень не приятно я сказала, что меня не надо так называть. после сухого разговора, ни я ни он не звонил мне 2 дня. Через 2 дня в будний день он написал мне в аське, как дела, спросил чем я занималась в выходные. Я ответила про себя. Он рассказла, что работал на даче. На мой вопрос почему он не звонил, ответил: "Не звонил, как и ты".Чувствовалось напряжение, вечером я сама позвонила ему. И всю неделю мы иногда созванивались и переписывались. На выходные он позвал меня в кино. Я увидела , что он какой-то злой. после кино стала расспрашивать его, что и как, что с ним не так. Он много раз сказал, что все ок. А потом сказал, что он тоже хотел поговорить о наших отношениях. Сказал, что у нас с ним нет "тяги" к друг другу, на что я ответила , чтобы он говорил за себя сам. И сказала, что пока я не могу ему сказать, что я люблю его, так как для меня это очень серьезно. Он сказал, что у него нет ко мне чувств. И что наши отношения никак не развиваются. Мы не отдыхаем вместе, хотя я не сказала бы что это так. Предоожил расстаться и остаться друзьями. Я спросила, почему он не сказал этого раньше. Он объяснил, что собирался, хотя на самом деле этот разговор я вытянула из него. И я ушла, тихо, спокойно, без обид. На следующий день он с самого утра на работе в аське написал мне: "Привет, как дела, как спалось?" Я не стала ничего отвечать. Еще на следующий день от него опять в аське пришло сообщение: "Ты что решила теперь со мной вообще не общаться?". Я ответила, что вспомни мои слова (буквально незадолго до нашего расставния мы разговаривали на тему бывших отношений и я сказала, что не верю в дружбу после отношений, это глупо и он поддержал меня сказав, что тоже этого не понимает. Написала, что привязалась к нему и что во многом была не права, особенно в развитии отношений. и Если у нас будет обоюдное желание мы можем поговорить. Он ответил: "Дело в том, что у нас нет чувств, мы с тобой протсо как знакомые, которые иногда интересуются состоянием дел друг друга". Я была в шоке. Написала, что я так не думала. И зачем тогда все это время мы встречались. Он написал, что ответит позже, так как занят. Но всю неделю ответа не поступало. И в выходные я решила написать ему смс, я спросила: "Привет, не хочешь поговорить?". На что он через час ответил: "Привет, мы поговорим. Но позже". Прошла неделя, но ничего с его стороны нет. Я мучаюсь. Не знаю, что делать. Все это время я вела себя не правильно и осознаю это . Но только сейчас поняла, что он мне дорог, хочу быть с ним. Я до такой степени была уверен, что он не скажет мне таких слов, что ничего не делала. Не давала ему понять, что он нужен мне. как мне поступить теперь?? Написать ему еще, вывести на разговор. или человек уже точно решил, что ничего не хочет со мной. Я не могу понять то ли это обида на меня у него, ему все надоело. Либо он врал все время и у него действительно ничего нет. Зачем тогда он так себя вел по отношению ко мне, что я даже подумать об этом не могла. как мне вернуть его и стоит ли это делать?? помогите найти ответ и разобраться. Зранее благодарю Вас за Ваше время и терпение к моей ситуации. жду Вашего скорейшего ответа!СПАСИБО! С уважением, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Что вам посоветовать? Отношений нет. Будут ли? Никто не знает.  Вы пишите, что у вас много друзей. Вы активная молодая девушка. Я бы вам предложила бы продолжать жить прежней жизнью. Тут срабатывает старая пословица, она правда про женщин, но к мужчинам ее тоже можно применить: чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Попробуйте пожить без него.

Не получится забыть, посетите психолога очно. Это важно. Что-то с вами произошло, если вы начали переживать об отношениях, которые вроде как вас никак не задевали.

Лена, вы найдете ответы на свои вопросы во время длительной работы с психологом.

С уважением Татьяна

Елена, вернуть этого человека и тем более возобновить чувства к Вам - бесполезная затея. Он же объяснил Вам, что чувств нет. А чувства к человеку либо они есть, либо их нет и искусственно они не создаются. Этот молодой человек понял, что вы не его девушка мечты и у него на это было достаточно времени, чтобы разобраться в этом. Поэтому он Вам так и предложил ".. остаться друзьями". Елена, не переживайте, жизнь продолжается и Вас найдёт именно тот самый единственный о ком мечтаете и каких отношений хотите сами. Это произойдёт очень быстро, я это знаю.