Как вернуть любимого человека?

1450 3 ответов

Наталья 28.04.2013

Здравствуйте.Я жила с молодым человеком,сначала всё было хорошо,он всегда мне во всем помогал,всегда был спокойным,никогда не кричал на меня.Пару месяцев назад он стал совершенно другим человеком, стали часто ругаться из-за всякой ерунды,во время ссор он стал кричать на меня,я плакала и извинялась (ссорились в основном из-за того, что я по его мнению ерунду всякую говорю,то вопросы не тем тоном задаю),он после ссор со мной не разговаривал.Мне в такие моменты было очень плохо на душе,я первая заговаривала с ним и мы мирились. На этой неделе мы опять поругались из-за того,что я "с наездом" спросила его по телефону почему он мне дверь не открывает.В результате на мои извинения он накричал на меня не давая мне даже оправдаться и опять перестал со мной разговаривать На следующий день,когда я пришла с работы он со мной не разговаривал,ушел куда-то ничего мне не сказав,сгоряча я сняла себе комнату в этот же день через знакомых.Вечером я ему всё выложила,мы ругались очень сильно,много каких гадостей наговорили друг другу.Я не смогла уехать предложила поговорить,он не хочет,я плакала,обещала измениться,говорила как сильно я его люблю,он злится и говорит что разговаривать не хочет,расходимся знать расходимся.Я очень сильно его люблю,не хочу расставаться,как его можно вернуть?

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Наталья, здравствуйте! Для начала Вам необходимо успокоиться, потому что, находясь в таком волнении с ситуацией справляться трудно. Похоже, что в Ваших отношениях наступил кризис, в результате которого возможны,  как сближение, так и разрыв.

            Что произошло пару месяцев назад? Может там надо искать отправную точку ухудшения отношений, а может и нет.

По тому, что Вы пишете – Вы больше, чем он трудитесь над отношениями, больше вкладываете в них. Конечно, в вопросах любви счёт не уместен. Вместе с тем, Вы первая подходите после ссор,  извиняетесь. И Ваш молодой человек самостоятельно решает разговаривать с Вами или нет. Почему всегда виноваты Вы? Ваши отношения на сегодня мне видятся совсем не равноправными.

            Наталья, видно, насколько сильно Вы дорожите Вашим молодым человеком. Однако в длительных отношениях важна взаимность. Готовы ли Вы всю жизнь прожить так, как живёте сейчас? Безусловно, Вам сейчас тяжело, и, по сути - Вам необходимо сейчас просто выдерживать то напряжение, в котором Вы находитесь и дать себе возможность разобраться.

            Конечно, хорошо бы Вам поговорить с Вашим парнем, прояснить,  что не устраивает его и Вас. Повторюсь, не только, что его не устраивает, но и Вас. Часто взаимные обиды мешают близким людям слушать другого. Поэтому надо собраться с мыслями, и во время разговора не свалиться в упрёки и обвинения. Иначе разговора не получится. Может быть, Вам действительно взять паузу? И дать возможность, как себе, так и вашему молодому человеку выбрать или не выбирать совместную жизнь. Не забывайте, что нужен взаимный выбор.

            А если он готов расстаться с Вами, так есть ли смысл удерживать? Только на Ваших сильных чувствах отношения не сохранить.

                                  С уважением, Светлана Горбашова.

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Действительно, когда близкий человек резко меняется в отношениях в худшую сторону  может вызывать непонимание и  обиды. В этих случаях, когда вы замечаете изменения, стоит проговаривать это с другом. Быть может его изменения совсем не связаны с вами, а связаны с его личными проблемами, например, на работе, учебе, семье. И тогда получается, что вы своими действиями, можете усугублять его переживания и тем самым отдалять его от себя. Также обращает внимание на себя то, с какой быстротой вы принимаете решение уйти, а потом помириться. Думаю, стоит в конфликтных ситуациях сначала, все обдумать и проанализировать, быть может поделиться с другом своими переживаниями, а потом принимать решение. Если вы решили снять комнату, так попробуйте пожить одна и дать время молодому человеку и себе понять , как вам друг без друга. Легко идя на конфликт, и легко снова примиряясь , вы транслируете то, что не слишком дорожите отношениями. При этом вы глубоко переживаете и мучаетесь. Хотя я могу ошибаться. Но то, что и вы, и молодой человек называете ерундой может быть очень серьезным. Значит что-то вы друг о друге не понимаете и не знаете, раз называете ерундой то, что для другого является важным.Вернуть человека можно только с его желанием. И если вы прислушаетесь к тому, что просит у вас молодой человек (другого тона в разговоре) и поделитесь с другом, как вы себя чувствуете, когда вам не открывают дверь, быть может вы найдете понимание друг друга.  И возможно, ваши отношения восстановятся.

С уважением Оксана Парюгина.

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Наталья. Конечно, расставаться всегда очень болезненно. Но и отношения у вас с молодым человеком в последнее время были очень болезненными...Постоянные обиды, претензии, недовольства с его стороны. И очень тяжело постоянно испытывать чувство вины, особенно тогда, когда Вы с этим не согласны, извиняться, оправдываться. За последнее время у вас накопилось много обид, недовольства друг другом. Вы приняли очень правильное решение, сняв отдельное жильё. И время обязательно покажет имеет ли смысл восстанавливать эти отношения. Главное, сохранить при этом достоинство и уважение к себе. Вряд ли стоит проживать свою жизнь с постоянным чувством вины. Быть может, и Ваши вклады есть в то, что произошло. Тогда надо обращать внимание на то, КАк Вы говорите, каким тоном. Это очень важно для создания уважительных, полноценных отношений. С уважением Марина Силина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ