Как вернуть любимого человека?

Наталья 28.04.2013

Здравствуйте.Я жила с молодым человеком,сначала всё было хорошо,он всегда мне во всем помогал,всегда был спокойным,никогда не кричал на меня.Пару месяцев назад он стал совершенно другим человеком, стали часто ругаться из-за всякой ерунды,во время ссор он стал кричать на меня,я плакала и извинялась (ссорились в основном из-за того, что я по его мнению ерунду всякую говорю,то вопросы не тем тоном задаю),он после ссор со мной не разговаривал.Мне в такие моменты было очень плохо на душе,я первая заговаривала с ним и мы мирились. На этой неделе мы опять поругались из-за того,что я "с наездом" спросила его по телефону почему он мне дверь не открывает.В результате на мои извинения он накричал на меня не давая мне даже оправдаться и опять перестал со мной разговаривать На следующий день,когда я пришла с работы он со мной не разговаривал,ушел куда-то ничего мне не сказав,сгоряча я сняла себе комнату в этот же день через знакомых.Вечером я ему всё выложила,мы ругались очень сильно,много каких гадостей наговорили друг другу.Я не смогла уехать предложила поговорить,он не хочет,я плакала,обещала измениться,говорила как сильно я его люблю,он злится и говорит что разговаривать не хочет,расходимся знать расходимся.Я очень сильно его люблю,не хочу расставаться,как его можно вернуть?

Горбашова Светлана Васильевна

Наталья, здравствуйте! Для начала Вам необходимо успокоиться, потому что, находясь в таком волнении с ситуацией справляться трудно. Похоже, что в Ваших отношениях наступил кризис, в результате которого возможны,  как сближение, так и разрыв.

            Что произошло пару месяцев назад? Может там надо искать отправную точку ухудшения отношений, а может и нет.

По тому, что Вы пишете – Вы больше, чем он трудитесь над отношениями, больше вкладываете в них. Конечно, в вопросах любви счёт не уместен. Вместе с тем, Вы первая подходите после ссор,  извиняетесь. И Ваш молодой человек самостоятельно решает разговаривать с Вами или нет. Почему всегда виноваты Вы? Ваши отношения на сегодня мне видятся совсем не равноправными.

            Наталья, видно, насколько сильно Вы дорожите Вашим молодым человеком. Однако в длительных отношениях важна взаимность. Готовы ли Вы всю жизнь прожить так, как живёте сейчас? Безусловно, Вам сейчас тяжело, и, по сути - Вам необходимо сейчас просто выдерживать то напряжение, в котором Вы находитесь и дать себе возможность разобраться.

            Конечно, хорошо бы Вам поговорить с Вашим парнем, прояснить,  что не устраивает его и Вас. Повторюсь, не только, что его не устраивает, но и Вас. Часто взаимные обиды мешают близким людям слушать другого. Поэтому надо собраться с мыслями, и во время разговора не свалиться в упрёки и обвинения. Иначе разговора не получится. Может быть, Вам действительно взять паузу? И дать возможность, как себе, так и вашему молодому человеку выбрать или не выбирать совместную жизнь. Не забывайте, что нужен взаимный выбор.

            А если он готов расстаться с Вами, так есть ли смысл удерживать? Только на Ваших сильных чувствах отношения не сохранить.

                                  С уважением, Светлана Горбашова.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Действительно, когда близкий человек резко меняется в отношениях в худшую сторону  может вызывать непонимание и  обиды. В этих случаях, когда вы замечаете изменения, стоит проговаривать это с другом. Быть может его изменения совсем не связаны с вами, а связаны с его личными проблемами, например, на работе, учебе, семье. И тогда получается, что вы своими действиями, можете усугублять его переживания и тем самым отдалять его от себя. Также обращает внимание на себя то, с какой быстротой вы принимаете решение уйти, а потом помириться. Думаю, стоит в конфликтных ситуациях сначала, все обдумать и проанализировать, быть может поделиться с другом своими переживаниями, а потом принимать решение. Если вы решили снять комнату, так попробуйте пожить одна и дать время молодому человеку и себе понять , как вам друг без друга. Легко идя на конфликт, и легко снова примиряясь , вы транслируете то, что не слишком дорожите отношениями. При этом вы глубоко переживаете и мучаетесь. Хотя я могу ошибаться. Но то, что и вы, и молодой человек называете ерундой может быть очень серьезным. Значит что-то вы друг о друге не понимаете и не знаете, раз называете ерундой то, что для другого является важным.Вернуть человека можно только с его желанием. И если вы прислушаетесь к тому, что просит у вас молодой человек (другого тона в разговоре) и поделитесь с другом, как вы себя чувствуете, когда вам не открывают дверь, быть может вы найдете понимание друг друга.  И возможно, ваши отношения восстановятся.

С уважением Оксана Парюгина.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Наталья. Конечно, расставаться всегда очень болезненно. Но и отношения у вас с молодым человеком в последнее время были очень болезненными...Постоянные обиды, претензии, недовольства с его стороны. И очень тяжело постоянно испытывать чувство вины, особенно тогда, когда Вы с этим не согласны, извиняться, оправдываться. За последнее время у вас накопилось много обид, недовольства друг другом. Вы приняли очень правильное решение, сняв отдельное жильё. И время обязательно покажет имеет ли смысл восстанавливать эти отношения. Главное, сохранить при этом достоинство и уважение к себе. Вряд ли стоит проживать свою жизнь с постоянным чувством вины. Быть может, и Ваши вклады есть в то, что произошло. Тогда надо обращать внимание на то, КАк Вы говорите, каким тоном. Это очень важно для создания уважительных, полноценных отношений. С уважением Марина Силина.