Зависимость

Максим 06.02.2011

Здравствуйте! мне 26 лет. Началось все несколько лет назад. Я после потери близкого человека и прибывании в секте (стресс был очень большой) начал пить как конь по вечерам, пил сначало через день потом каждый день, сначало водка была, потом на пиво перешел крепкое, и через 3 года такого употребления в один прекрасный день у меня на работе случился приступ тревоги. Понял что это из за спиртного, делал перерывы и опять начинал пить, вообщем дошло до ручки в итоге, что вообще не мог дома ночевать, страх был ужасный просто+ кошмары, если удавалось заснуть. В итоге мне выписали Сомнол в поликлинике, пил его месяц, потом не смог отказаться от него как не старался. После безуспешных попыток пошел В Психушку. Диагноз поставили такой- тревожно депрессивный синдром врач попалась не очень дружелюбная так сказать, но выписала мне Миртазапин, я его стал принимать и очень даже легко отменил сомнол в тот же день, но вот кошмары меня одолевали в течении всего периода приема данного препарата (принимал его полтора года) Так же я в этот период и сомнол иногда пил 1-2 раза в неделю. В итоге собрался с силами и перестал окончательно пить сомнол а потом и миртазапин отменил успешно. Но вот через пол года ближе к осени настроение у меня упало как то. И стал я опять пить сомнол через день по 14 таблетки, пил пол года, потом решил что хватит с меня этого и как в прошлый раз при помощи миртазапина отменил его прием. Но тут меня одолели кошмары! Просто ужас! Невозможно было.. В итоге я стал принимать и миртазапин и сомнол каждый день в течении 8 месяцев. Пытался как то отменить Сомнол путем уменьшения дозы, но в итоге получил кошмары адские и очень сильную головную боль, похожую на сосудистую, еле до вечера дожил и пока не съел Сомнола боль не прошла. Сейчас вот хочу отменить все это, занятся спортом. Ходил к психотерапевту, он мне выписал за чем то Феварин и сказал- "ну ты отменяй давай Сомнол потихоньку, сначало через день пей потом вообще прекрати".. Но как же это легко сказать и как трудно сделать! Как мне быть в этой ситуации даже не знаю, в психушку идти не хочу, врач мне там не понравился, да и обстановка напряженная. Посоветуйте как быть в данной ситуации, к кому обратиться, я просто хочу перестать принимать всю эту дрянь без осложнений особых при отмене. Заранее спасибо за ответ!

Максим! Такую, медикаментозную зависимость, можно снять с помощью классического гипноза. По классическому гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Максим.

Лекарства, которые Вы принимаете, действуют на следствие Вашей болезни, Вашей зависимости.

А причины - почему Вы пьете, почему "уходите" от жизни в алкоголь (а до этого  - в секту) - не  выяснены и не решаются.

Работать нужно с причинами, а не со следствиями.

Обращайтесь к психологу. Вы нуждаетесь в серьезной психокоррекционной работе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Максим!

Невозможно избавиться от зависимости без серьёзной психотерапии. Ведь Вы просто заменили алкоголь на таблетки. Вам просто необходим какой-то внешний стимулятор, чтобы жить спокойно и счастливо. И в этом Вы зависимы от внешних объектов (неважно, алкоголь это, таблетки, секта, наркотики или что-то другое). Положить этому конец Вы сможете, найдя в себе внутренние ресурсы поддержания настроения и радости жизни. Они у Вас есть (они есть у всех, как инстинкт самосохранения), только вот в силу ряда причин Вы потеряли к ним доступ. Психотерапия как раз и помогает этот доступ восстановить. Только личностное развитие освобождает от зависимостей в виде поиска внешних опор для получения ощущения счастья и спокойствия. Всего наилучшего, Елена.