Боюсь быть счастливой

Елена 20.07.2014

Здравствуйте! у меня проблема того, что я поняла, что боюсь быть счастливой. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Работаю юристом в компании, с мужчинами прямо могу сказать не клеится, только короткие романы. я от этого устала. причина, возможно, в моих комплексах, неумении общаться с противоположным полом, завышенные ожидания от мужчин.... и все опять провал... от меня уходят без объяснения причин... я боюсь начинать новые отношения. каждый раз говорю себе, что нужно быть проще, не напрягаться, быть раскованнее, чем больше говорю себе, тем короче роман)) и вот я боюсь мужчин, боюсь насмешек от них, не знаю что с этим делать. но и устала плыть по течению ,с этим как-то нужно бороться. Сумбурно, но как смогла) Спасибо за помощь.

Здравствуйте.Елена.Ваши история указывает на Вашу нерешительность с другим полом.Вы боитесь мужчин,так как в первую очередь чувствуете себя,как бы,серой мышкой.Во вторую очередь боитесь страха,что Вами разочаруются и бросят.И только в третьих,поэтому,Вы боитесь мужчин.Поэтому,работать нужно с первой причиной-повышать свою ценность.Принять себя классной,уникальной.интересной,желанной,драгоценной,обожаемой и любимой.Такую работу эффективнее выполнять с психологом в курсовой работе.Так как это работа с бессознательными детскими травмами.И самостоятельно это устранить сложно.Если будет мотивация-обращайтесь к специалисту.которого сможете выбрать.Я также работаю в это направлении.И смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Неустойчивую самооценку можно проработать в работе с психологом.

Можете для этого обратиться ко мне. Я также смогу научить вас разбираться в людях и строить с ними - длительные позитивные отношения и вести себя - более женственно, более привлекательно, но - не вульгарно.

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград