Не могу найти себя

Сергей 20.07.2014

Месяц назад я уволился с мвд, служил опером в уголовном розыске. Не могу определиться в жизни - куда двигаться дальше, кем стать в гражданской жизни. До этого нигде не работал, только служил в армии в горячей точке. Образования, специальностей не имею. В охране не хочу- это для быдло. Работать как мужики работяги и выполнять скучную, однообразную работу, чтобы за счет мужика жили все остальные: бандиты, чиновники, менты, я не хочу. Офисный планктоном тоже не хочу, слишком они изнежены как гомики, ковыряться в бумагах, отчетах не мужская работа. В сфере обслуживания мне чувство собственного достоинства не позволяет: мыть машину или обслуживать в баре, меня уважать перестанут. Начальству лизать жопу не умею, на гражданке к тому же они бесхребетные мягкотелые, уважать я их не могу, все они терпилы. Как мне быть?

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Сергей, здравствуйте! 
Подумайте, что Вы можете делать лучше всего? Напишите для себя как можно больше вариантов. Они могут быть связаны с вашей предыдущей деятельностью, могут быть нет. Здесь важно посмотреть со стороны и подумать - за что Вам другие люди могли бы платить деньги? Если бы Вы были на их месте - за что Вы платили бы сами себе? 
Добившись определенного успеха, статуса  на предыдущей работе - действительно сложно в расцвете сил менять направление деятельности и идти к кому-то в подчинение. Хороший вариант - это открыть собственное дело. Ответственность в плане развития бизнеса высокая, но зато Вы не будете никому подчиняться и бояться увольнения. Независимые самостоятельные люди всегда вызывают уважение у окружающих. Главное - определиться с направлением деятельности. 
Также (если работаете на себя) Вам будет проще договариваться с кем-то о совместной деятельности и при этом защищать свои интересы. Наверняка есть люди, которые Вас хорошо знают и готовы с Вами сотрудничать. 
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ