В какую сторону пойти?

Яна 19.07.2014

Очень нужна подсказка.Как лучше поступить,быть счастливой с любимым человеком (которого люблю 10 лет,но жизнь с ним непредсказуема и возможно приведет к несчастью) или же оставаться с человеком который прожил со мной 5 лет и я как " за стеной" но без страсти.Если есть мысли,подскажите.

помимо рационального метода принятия решений есть эмоциональный. Сядьте, расслабтесь, закройте глаза. Представьте сегодняшнюю жизнь и зафиксируйте свои чувства, эмоции. А теперь представьте возможную жизнь с другим человеком (но со всеми радостями и проблемами). Зафиксируйте чувства. Теперь вы знаете, что для вас предпочтительнее на эмоциональном уровне. Но не следует забывать, что страть имеет свойство притупляться со временем и уступать место уважению, теплым отношениям, доверию. Не стоит ли "подогреть" свои чувства в нынешней ситуации? В любом случае выбор и ответственность за вами, ЯНА))....

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант