Парень угрожает самоубийством

Наташа 15.07.2014

Добрый день! У меня проблема с парнем. Мне 26, ему 24. Мы жили вместе 1,5 года. Первое время все было нормально. Потом переехали в другой город к его маме. Я ехать не хотела, но он меня уговорил. Всех проблем совместной жизни рассказывать не буду, скажу только что у нас была назначена свадьба. Примерно пол года я к ней готовилась одна, а за 1,5 месяца до назначенной даты он свадьбу «перенес» по причине, что нет денег. Через месяц я ушла от него. Теперь он шантажирует меня самоубийством. Вчера ушел в лес, сказал, что повеситься, я по телефону уговорила его выйти. 3 раза он уже глотал таблетки, правда не знаю какие и сколько, но потом вроде бы сам делал промывание. Свечей прожег себе грудь, там остался шрам. На ноге себе лезвием нацарапал мое имя. Я уже устала от этого. Что делать не спрашиваю, я уже решила уйти, но как это сделать? Очень нагнетает чувство вины

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Наташа!

Наташа

Очень нагнетает чувство вины

Да, это очень тяжело. По всей видимости он таким способом и добивается того, чтобы держать вас при себе.

Попробуйте поговорить с его мамой, может она сможет его убедить обратиться к психотерапевту. Считаю, что ему нужна такая помощь.

Наташа, если вы поддадитесь на его манипуляции, то он вас никогда не отпустит. Во всяком случае, пока вы ему не надоедите и он найдёт другую жертву.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Голощапов Андрей Викторович

Наташа, бегите от такого парня как можно дальше. Зачем вам такой псих нужен рядом с вами. Муж должен быть для вас опорой. Вы ведь его не любите, он просто держит вас за чувство вины. Так перестаньте вестись на это чувство вины - это сильное но ложное чувство, оно ни приведет вас ни к чему хорошему. А чтобы избавиться от чувства вины, обратитесь на прием к хорошему специалисту, можно и по скайпу.

Удачи и всего наилучшего. Я в вас верю.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов