Парень угрожает самоубийством

Наташа 15.07.2014

Добрый день! У меня проблема с парнем. Мне 26, ему 24. Мы жили вместе 1,5 года. Первое время все было нормально. Потом переехали в другой город к его маме. Я ехать не хотела, но он меня уговорил. Всех проблем совместной жизни рассказывать не буду, скажу только что у нас была назначена свадьба. Примерно пол года я к ней готовилась одна, а за 1,5 месяца до назначенной даты он свадьбу «перенес» по причине, что нет денег. Через месяц я ушла от него. Теперь он шантажирует меня самоубийством. Вчера ушел в лес, сказал, что повеситься, я по телефону уговорила его выйти. 3 раза он уже глотал таблетки, правда не знаю какие и сколько, но потом вроде бы сам делал промывание. Свечей прожег себе грудь, там остался шрам. На ноге себе лезвием нацарапал мое имя. Я уже устала от этого. Что делать не спрашиваю, я уже решила уйти, но как это сделать? Очень нагнетает чувство вины

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Наташа!

Наташа

Очень нагнетает чувство вины

Да, это очень тяжело. По всей видимости он таким способом и добивается того, чтобы держать вас при себе.

Попробуйте поговорить с его мамой, может она сможет его убедить обратиться к психотерапевту. Считаю, что ему нужна такая помощь.

Наташа, если вы поддадитесь на его манипуляции, то он вас никогда не отпустит. Во всяком случае, пока вы ему не надоедите и он найдёт другую жертву.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Голощапов Андрей Викторович

Наташа, бегите от такого парня как можно дальше. Зачем вам такой псих нужен рядом с вами. Муж должен быть для вас опорой. Вы ведь его не любите, он просто держит вас за чувство вины. Так перестаньте вестись на это чувство вины - это сильное но ложное чувство, оно ни приведет вас ни к чему хорошему. А чтобы избавиться от чувства вины, обратитесь на прием к хорошему специалисту, можно и по скайпу.

Удачи и всего наилучшего. Я в вас верю.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов