Как сохранить семью?

Кира 14.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 39 лет. Буду ооочень краткой. Муж живет в Беларуси, работает заграницей уже 15 лет, я жду. Там, куда он ездит, живет его непутевый брат, бывший наркоман. Брат в разводе, с семьей не общается (там сын). Перетягиаает моего мужа на свою сторону, всякими уловками. Между ними с детства соперничество типа а у меня лучше. Тут же подключилась их мама, ей выгодно, когда мой муж там, "присматривает" за братом. Муж у меня с одной стороны волевой, но уговорить много сил не нужно. Я устала бороться. Он всегда занимается их проблемами, на нас с сыном уже перестал обращать внимание. А ведь было всегда все хорошо. У меня сдают нервы, я высказала, все что думала и брату и свекрови. И с одной и с другой стороны услышала такое... Теперь они настраивают его против нас, хотят чтобы мы освободили квартиру, мы там не прописаны с сыном, так как брату нужны деньги. А муж обиделся, что я обидела его родственников. Я вижу, он стал рассеянный, переживает, он фактически выгонит нас на улицу. Зная его я 11не представляю, как он с этим дальше будет жить (он очень ответственный...был)? Но вроде они пустили дело о продаже вход. Я не понимаю, как он мог, и главное что делать мне, я хочу сохранить семью!!! Помогите, пожалуйста, советом.

Здравствуйте,Кира!

Каждый случай индивидуален. И если сейчас вы чувствуете необходимость восстановить психологический баланс,стоит рассмотреть ситуацию во внутреннем мире. Понимание, что есть проблема, только ее видение,не приносит решение.Внимание и время которое вы сможете уделить для ее решения в сотрудничестве со специалистом сохранит вам силы и здоровье,даст шансы почувствовать себя счастливее. Выход конечно должен быть.

Ощущения и понимание себя на новом уровне,ощущение своей автономности. Это приоритетные направление в работы в вашем случае.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог. Skype или в Минске.

Овсяник Людмила Михайловна

Кира, а есть ли семья? Сохранить что хотите?

Работа с психологом Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Кира.За сохранение семьи должны забтиться обе стороны.А муж не чувствует никакой ответственности за Вас.К сожалению,оказалось,что он не достаточно зрел,чтобы интересы семьи выставлять преоритетными перед интересами мамы и брата.Он очень зависим от матери,а мать переключила его на брата.В этой закорумпированной системе семейной любви Вы-на последнем месте.Поэтому,в такой расстановке сил Вы мало чего достигните.По существу,Ваш муж ведет жизнь холостяка.А Вы,к сожалению,непонятно,чего ждете.Напомню,что любовь-это взаимная забота,нежность,теплотая,чуткость,одобрение,поддержка,благодарность друг другу.А не серия прошлых воспоминаний о муже.Поэтому,думайте,как Вам выживать во всем этом и не оказаться на улице.Так как создается впечатление,что кроме Вас самой Вы никому не нужны.Постарайтесь сделать реальные выводы и самой посмотреть на ситуацию зрело.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград