Как перевоспитать ребенка?

Елена 14.07.2014

Здраствуйте подскажите пожалуйста как воспитать ребенка правильно моему сыну 5 лет он постоянна пакостит соседи жалуются он в игрушки не играет только мультики смотрит мультики только хорошие включаем, он бывает такое скажет если ты мне чего нибудь не купишь я выросту и стану вором,постоянна монипулирует мною папу не боится пробовала кричать не помогает спокойнно объяснять не помогает ,а так он активный ребенок в садике он хорошо себя ведет,но не так как дома его даже бабушки не хотят к себе брать потому что он не послушный мне страшно за его будущего я бывает справится не могу и реву потому что обяснить не могу мне очень нужна ваша помошь пожалуйста посоветуйте что-то!

Здравствуйте, Елена

Возможно, что у вашего сын есть неосознаваемые тревоги и переживания, которые он выражает через свое поведение. Кажется, таким образом он стремиться выразить свои чувства, он бунтует. Говоря про вора он понимает, что это нечто плохое для вас - поэтому его цель противопоставить свое поведение вашим ожиданиям.

Поэтому вашему сыну нужна помощь психолога. Важно, чтобы к детскому специалисту пришли и вы с супругом, потому что важна не только работа в рамках  психологического понимание переживаний мальчика, но и проработка поведения родителей с ним.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы