Компьютерные игры

людмила храмцова 14.07.2014

Здравствуйте уважаемые психологи ! У меня к вам банальный наболевший вопрос наверное многих женщин --о компьютерной зависимости .Моему мужу 51 год ---в браке мы 17 лет последнее время он играет в игру сталкер можно сказать все свое время - даже если что то нужно сделать для семьи и то с трудом допросишься а по части секса это вообще большая проблема у него только весеннее обострения и то на фоне ревностной патологии потом все пропадает куда то -может вы мне подскажите что можно сделать в такой ситуации? -

Яровая Лариса Анатольевна

Людмила, добрый день.

  Чтобы освободиться от зависимости (алкоголь, наркотики, игры...), нужно, чтобы человек А осознавал свою проблему; Б хотел избавиться от своей зависимости и В обратился за помощью к специалистам. В этом случае есть вероятность справиться с проблемой.
  Все, что я перечислила, зависит только от Вашего мужа. Родным и близким, увы, не удается изменить человека, если он сам этого не хочет. Ваш муж хочет изменений? Готов работать над собой, чтобы вернуться к нормальной, а не компьютерной жизни?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва