Дочь всё время врет, даже на мелочах

наталия 14.07.2014

Здравствуйте. Моей дочери 21 год у неё ужасная привычка врать во всём... это не выдерживаю я т.е. её мама и молодой человек... на этой почве они и расстались ... причём она это осознаёт но никак не может от этого избавиться.... Разговоры пояснения и объяснения не помогают...Врёт она мне кажется с пелёнок(образно)... Я не знаю что делать....Помогите пожалуйста....Как нам бороться с этим... Она тоже хочет избавиться от этой зависимости....(Это конечно уже полдела)

Яровая Лариса Анатольевна

Наталия, добрый день.

наталия

(Это конечно уже полдела)

  Вы правы, осознание своей проблемы и готовность от нее избавиться - первые шаги Вашей дочери в работе над собой. Следующий этап - ей следует выбрать для себя психолога на этом сайте или в другом месте и очно обратиться к нему за помощью. Ей самой не удается справиться с проблемой, обращение к специалисту будет очень полезно.
  Совместно с психологом Ваша дочь сможет разобраться в себе и понять мотивы своего поведения, поискать причину своей проблемы (причина обязательно есть и, скорее всего, она уходит корнями в детство) и найти пути, как справиться с ней. Результаты внутренних изменений Вашей дочери во многом зависят от ее желания и готовности работать над собой.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва