Травмы у сына

Татьяна 14.07.2014

Добрый день. у меня такая проблема. Сыну 10 лет. с апреля месяца мы уже 3 раз серьезно травмируем ноги. серьезно, это гематома с последующей чисткой, глубокий порез ржавой трубой, потом еще был ушиб, его я не считаю, и вот сейчас перелом пальца ноги. он активный мальчик, но на мой взгляд не активнее его сверстников. В чем же причина такой травматичности , меня это не просто беспокоит, я в панике.

Здравствуйте, Татьяна!
Все мальчишки однажды вступают в пору "повышенной травматичности", у некоторых этот период растягивается на год или два, а у некоторых (вероятно как у Вашего сына) укладывается в короткий период времени. Нужно набраться терпения и пережить это время. Безусловно с ребенком нужно говорить о технике безопасности и о том, что Вы волнуетесь за него. Только стройте свои обращения не в виде обвинений в том, что он такой неуклюжий или не внимательный, а именно с позиции того, что Вы очень беспокоитесь и переживаете за его здоровье и жизнь.
Татьяна, не нужно накручивать себя какими-то мифическими причинами этих травм. Он "получит" свой объем опыта и "шрамов", на этом все и закончится. Помните только, что своими страхами и негативными мыслями Вы способны "притянуть" новые неприятности. Успокойтесь и с мальчиком все будет в порядке.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент