Детские травмы у мужчины

Алина 02.06.2015

Здравствуйте! У меня проблема. Начала встречаться с парнем, ему 34 мне 29 были вместе около года, за это время он мне постоянно говорил о том, что у него было трудное детство, что он вырос в ужасной семье алкоголиков и наркоманов, его бросил отец, постоянно гуляла мать и была в погоне за дозой и оставляла его везде, он был брошенным ребенком, что прошел через эмоциональное и физическое унижение и на фоне этого стал пить, употреблять наркотики на протяжении 15 лет, сейчас 5 лет в чистой завязке не курит даже сигареты и избегает увеселительных мероприятий, посещает анонимных алкоголиков и психолога. Но все эти подробности я узнала постепенно,я боялась завести тему о его детстве, так как она для него очень больная. Его мать год назад умерла от передозировки наркотиков. Он перестал общаться с родственниками еще лет 7 назад и стал вести другой образ жизни. А на прошлой неделе он мне сказал, что у него слишком серьезная ситуация и его психолог настаивает на встречах 2 раза в неделю вместо одной. Что он не может понять что ему мешает построить со мной нормальные отношения, что вроде у нас есть весь список и химия, взаимопонимание, и на меня он смотрит не как на друга а как на женщину но в нем что то потеряно и его психолог утверждает что это все идет из детства, что он боится заводить семью из за дурной наследственности, что не знает как будет общаться с членами семьи, что скорее всего нам придется расстаться, так как он не может понять причину, что ему конкретно мешает. Психолог его пока тоже конкретной причины назвать не может. А я не знаю что делать. Он хороший парень, не конфликтный,добрый, но мне всегда казалось,что он и хочет быть ближе ко мне,и в тоже самое время отталкивает меня. Я не знаю что мне делать. все говорят беги от него,что детские травмы это самые страшные травмы и что он не нормальный, а мне просто по человечески его жалко.

Здравствуйте, Алина.

Алина

Я не знаю что мне делать. все говорят беги от него,что детские травмы это самые страшные травмы и что он не нормальный, а мне просто по человечески его жалко.

Насколько Вас удовлетворяют ваши отношения можете знать только Вы. Никто ничего не может гарантировать на всю жизнь. Если Вы счастливы в этих отношениях, то почему их надо прерывать? Если несчастливы, то зачем их поддерживать? Отношения не могут строится на жалости, это сразу принижает партнера и это чувствуется в отношениях, счастья это точно не принесет. А если это настоящие чувства, то почему другие решают за Вас как Вам поступить. Что Вы думаете об этих отношениях ? Какая Вы в них? Приносят ли они радость? Это те вопросы, на которые Вы можете себе ответить и исходя из этого сделать свой выбор.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

и на фоне этого стал пить, употреблять наркотики на протяжении 15 лет

 Алина, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу