Развод, или дальнейшая жизнь?

ольга 14.07.2014

В браке четыре года есть ребенок и каждые четыре года хочется развестись и убежать подальше, дело в том что муж эгоист и делает только так как угодно ему, редко отзывается на просьбы, в основном через скандал. Очень часто оскорбляет, все время не доволен тем что я делаю, при друзьях и родственниках показывает какая я плохая, ну конечно не гуляет, не пьет. Особой поддержки не оказывает в трудные для меня моменты, вобщем особой радости и спокойствия в браке нет, и становится страшно так прожить всю жизнь и все время думать о разводе и смирится не получается, и ребенок видит скандалы и модель поведения в семье. И вроде не все так плохо но и хорошего мало. С ним разговаривала вроде начинали по другому жить но через месяц опять та же проблема. И как поступить не знаю?

Ольга, здравствуйте! Я сочувствую вашим семейным проблемам и понимаю, что  есть что-то, что держит вас в браке. Действительно страшно прожить так всю жизнь. Понаблюдайте, что происходит через месяц когда проблема возвращается? Что меняется когда муж опять становится другим? Ребенку точно не полезны скандалы, но и мама тоже достойна счастья!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск