Развод, или такая жизнь?

Диана 29.07.2015

Здравствуйте. Мы с мужем живем около 5 лет. ребенку 4 года. Когда встречались и начали только жить вместе все было хорошо, муж ухаживал за мной, была страсть, настраивали быт. После рождения ребенка с сексом начались проблемы, нет особого желания. Сейчас участились ссоры, я и работаю на двух работах и ребенка воспитываю, все покупаю, дома убираю, готовлю, а он работает на работе со свободным графиком, по дому ничего не делает, бюджет общий, но мне хочется чтоб он больше помогал, из-за его отношения ко мне, у меня все чувства пропали, у нас около 3 недель не было секса, живем как друзья, уже все опостылело, не знаю что делать разводиться или пытаться сохранить семью. Во время ссор не раз поднималась эта тема, но на утро миримся, стоит ли жить вместе из-за ребенка. Совсем запутались. Подскажите что делать? Можно ли возобновить любовь и страсть, мне кажется он не уважает меня и не ценит, а думает только о себе.

Федоренко Галина Александровна

Диана

Во время ссор не раз поднималась эта тема, но на утро миримся, стоит ли жить вместе из-за ребенка.

     Диана, стоит!

     Если в доме нет физического насилия по отношению к Вам и ребенку. Если нет химической зависимости (наркотики, алкоголь) все остальное можно наладить.

   Конечно, если у Вас нет потребности жить одной, искать виноватых в окружающих. И таким образом удовлетворять свои эмоциональные потребности.

  Женщина в доме шея, а муж голова, куда шея повернет туда голова и смотрит.

   Будьте мудрее!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва