Разлюбила своего мужчину

Анна 12.07.2014

Здравствуйте! В моей жизни наступил душевный кризис и я не могу с ним справиться.

Год живу с м.ч., в его квартире. У меня есть пятилетняя дочь,которая очень любит его,а он ее. Мы решили узаконить наши отношения, потому что оба захотели ребенка. Подали заявление в загс и стали готовиться к свадьбе. Я была счастлива. Вскоре, я начинаю понимать,что не хочу от него ребенка, совсем скоро,я поняла,что не люблю его. Я поняла,что он не мой человек. Я люблю интересных людей,котоые чем-то интересуются в жизни, а мой любит сидеть дома). Мы начали конфликтовать из-за любой мелочи. Я вдруг поняла,что хочу отменить свадьбу,но уже все готово,все забронировано. В связи с последними событиями я пошла погадать на картах к знакомой женщине. Как я и думала,хорошего прогноза на наш брак нет... Развод,слезы, в итоге я уйду сама,но с двумя детьми. Помогите,пожалуйста,что мне делать. Мужчина хороший,домашний,но вспыльчивый. До свадьбы 2 недели!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, можно смотреть на вещи по-разному.

Если вы точно понимаете, что это - не ваш человек, то "все забронировано" - не аргумент для того, чтобы проживать не свою жизнь и делать то, что делать не хочется. Да, возможно, вы потеряете часть денег, возможно, будет конфликт с молодым человеком, но все это - конфликт и мелкие неприятности. На другой чаше весов - ваша жизнь. Сопоставимые ли это величины?

А, возможно, вы просто столкнулись с первыми проблемами в отношениях, которым всего лишь год, и сразу спасовали. Хотя проблемы будут в любом браке. "Любит сидеть дома" - это не диагноз. Если любит вас и ему дороги ваши отношения - возможно, со временем мужчина станет более восприимчив к вашим интересам.

Кто сказал, что человек сразу должен во всем соответствовать вашим ожиданиям? Такого не будет никогда и ни с кем, ведь никто не пришел в этот мир, чтобы оправдать наши ожидания. И в любом человеке всегда будет что-то, что будет раздражать и нервировать.

Возможно, у вас просто прошла влюбленность (а любви никакой еще и не было!), и вы думаете, что это - конец. Но это не так. По крайней мере, влюбленность проходит у всех, но часть людей могут выстроить дальше любовь и отношения. А некоторые идут искать другую влюбленность, которая тоже проходит, и так - пока человек не научится строить отношения.

Почему все так - почитайте: http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

А чтобы перестать ругаться "по мелочи", почитайте о том, что стоит за этими  мелочами и как выяснять отношения по существу, а не ругаться: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

А вот с какой позиции смотреть на ваши отношения, какой подход к ним выбирать - это решать уже вам самой.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте, Анна!

Вы год были с ним, хотели совместного ребенка, были счастливы и вдруг поняли, что он не Ваш человек, т.к. увидели в нем то, что Вас не устраивает. Но ведь чем-то он был для Вас привлекателен и интересен весь этот год. Важно понять, что для Вас главное в мужчине и устраивает ли он Вас в этом, остальное можно принять. Устраивать во всем не будет никто.

Что касается любви, то тут можно верить только своему сердцу, но при этом важно понимать, чем отличается любовь, влюбленность, привязанность, благодарность.

Я понимаю, что времени для принятия решения у Вас совсем мало. Могу предложить Вам придти на индивидуальную консультацию. Думаю, что после нее Вы уйдете с четким пониманием того, что происходит в Вашей жизни.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Анна, ломать свою жизнь из-за вложенных уже денег в свадебные приготовления не стоит, как и не стоит доверять гадалке, видящей Ваши сомнения. А вот решение принять необходимо: можно прийти на консультацию к психологу и можно честно поделиться своими сомнениями с мужчиной. По Вашим словам понятно, что Вы, не испытывая к нему страсти, уважаете его. Скорее всего, этот достоиный человек не раз поддерживал Вас и разделял Ваши переживания, этот человек принял и полюбил Вашего ребёнка. Можно предположить, что он примет и Ваши сомнения, успокоит Вас или, наоборот, укрепит в решении расстаться. Но, в любом случае, Ваш жених - Вам не враг, и Вы вместе примете правильное решение.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге