Семейные проблемы

Евгения 04.02.2011

Здравствуйте!я долго думала о том, стоит ли мне обращаться к вам, хотя примерный исход ситуации мне ясен. Мой муж пьет, иногда уходит в запои, иногда пропадает.у нас есть 3-х месячный ребенок, живем мы вместе совсем немного, год, как впринцепи и знакомы около года. раньше я не обращала внимание на его гулянки, а как поженились и у нас появился ребенок, я это стала очень сильно ощущать на себе. Мне очень плохо и тяжело, я вижу только один выход - это развод.

P.s.хоть так и не хочется рушить семью, когда она только начинала формироваться

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, вы ведь все решили сами. Странно только то, что вы до женитьбы "не обращали внимания" на гулянки. А как можно на это не обращать внимания? Какие установки и убеждения породили такое отношение к проблеме? Разберитесь со своими установками. В вашей картине мира нормально, что мужчина пьет? Уходит в запои? И на это можно "не обращать внимания"? У вас есть убеждение, что все мужчины пьют? Что это неизбежно? Я советую вам серьезно пересмотреть все эти убеждения, и подумать, нужны ли они вам дальше в жизни. Потому что если к любому другому мужчине подходить с позиции, что на пьянство можно "не обращать внимания" - то есть риск наступить на те же грабли не раз и не два. Никто не говорит, что нужно запрещать выпивать периодически немного алкоголя, если человек этого хочет, но без переступания граней. "Немного выпить" и "уйти в запой" - это ведь разные вещи. И все в вашей семье, которая у вас так или иначе будет, во многом может в будущем зависеть от того, что позволяете и допускаете вы сами.