Донорский ребенок

Светлана 11.07.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться с моими мыслями и страхами, которые одолевают меня в последнее время.Расскажу все по-порядку.С моим мужем мы поженились по большой любви.Я еще на тот момент училась, а он пришел из армии и работал.До этого встречались три года. После свадьбы сразу не решались заводить детей, боялась в основном я(т.к. оставалось 3 года учиться,а учебу бросать не хотелось), а муж хотел ребеночка.После окончания учебы, мы пытались завести ребенка, но у нас не получалось.Спустя два года неудачных попыток, обратились в больницу.Долгие обследования показали, что у меня все хорошо, а вот муж полностью бесплоден(либо врожденное бесплодие, либо какие-то травмы в детстве, в общем причину нам не указали).Мне моя врач сказала, что детей от этого человека мне ни видать никогда.один вариант - это смена партнера.Я очень растроилась. рассказала мужу, но мне как-то не верилось в это и я нашла другую платную клинику, в которую уговорила мужа поехать.Там конечно все обследовани прошли быстрее по-времени. чем в нашей клинике, но результат тот же. У мужа не будет своих детей.Лечение сказали бессмысленно и попусту потраченное время, а на тот момент мне было 25, детородный возраст по-тихоньку отходит.И нам в этой клинике предложили искусственную инсеминацию донорской спермой, нужно было только согласие со стороны мужа, на что мой муж(спасибо ему огромное!!!)согласился сразу же.Так как это врачебная тайна, мы никому не рассказали, но я оочень боялась и решила поделиться со свекровью.Она меня поддержала, хотя не ожидала конечно, что такое может произойти с сыном.До сих пор помню ее слова, когда мы уезжали на эту процедуру:Господи, хотьбы все у вас получилось.Наши знакомые, родственники конечно знают, что мы обращались в больницу, но все думают, что это ребенок мужа.И вот у нас все получилось с первого раза, хотя был шанс 15 процент.Родилась наше долгожданнное счастье- девочка! Муж с первых дней сказал, что у нас будет девочка, так он чувствовал.Но всю беременность меня мучили страхи не понятные, я боялась, размышляла и сейчас размышляю ПОЧЕМУ это произошло именно со мной.Мне так страшно и боязно, что я не знаю кровного отца ребенка и никогда не узнаю.Если с девочкой что то не так, я всегда вспоминаю и боюсь, а вдруг это от того человека ей передалось что-то(болезни какие-то, например, если болеем).Доченька похожа больше на меня, но многие говорят, что на свекровь(так совпало).За это время ни муж, ни свекровь никогда ни поднимали эту тему, муж всегда говорит, что это моя доченька и любит он ее очень сильно, говорит часто, что то глазки его. то носик, а я только киваю.Я пыталась как-то поговорить, поделиться своими страхами. но он говорит, что ребенок есть и он наш, что ты создаешь проблемы на пустом месте, мол тема закрыта.А вот сейчас я стала еще больше задумываться, почему так произошло,с христианской точки зрения, это считается грехом, но ведь мы же никого не убили, а дали нову жизнь ребеночку.Я часто прошу Бога, чтобы он дал здоровье, тому человеку(донору), благодарю за нашу дочку.Смотрю на ее и думаю, ну как мы раньше без нее жили, и как бы жили без детей, если бы не сделали это.Сейчас мне 28 лет, дочке почти 2 года.У меня всегда возникают мысли, почему доноры сдают свою сперму, неужели им не хочется взглянуть на своих детей?Смотрю на свою девочку и каждый раз думаю, что у нее где-то полно родственников.И не знаю, говорить ей про это, когда -нибудь или нет.хочу поделиться со своими мыслями с кем-нибудь, но не могу.Мама моя когда узнала, что у мужа не может быть детей, как то сказала, что зачем с таким жить.А я бы никогда его не бросила, как бы там у нас не сложилось.Я до сих пор люблю своего мужа, а он любит меня.Хотя до беременности он говорил, что если детей у нас не будет из-за его, то может лучше разведемся, мол не хочу мучить тебя и вижу как ты хочешь ребенка.А для мужа все просто или он делает вид, когда -то пыталась уговорить его съездить провериться, говорю может подлечут как со временем, на что он ответил, что если захочем второго ребенка, сделаем точно так и все.А я всегда боюсь, что вдруг что случится с ребенком, ведь мы пошли против Бога, согрешили, мне так страшно. Я сама болею серъезной болезнью наследственной(поликистоз почек) и врачи не советовали мне рожать ребенка, как не советуют и сейчас, могли возникнуть осложнения, но я рискнула и все прошло замечательно,а ребеночка проверяли в животе каждый месяц, боялись, что может ему передаться моя болезнь, но вроде все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу).Так вот я думаю. что может из-за того, что я больная, жизнь меня свела с человеком бесплодным. А может это за то. что я боялась забеременеть от мужа еще будучи студенткой, жизнь распорядилась так. что я не знаю кровного отца своей дочери?Нет, я не жалею, не подумайте о случившемся, ведь это такое счастье быть мамой, но меня мучает вопрос, почему так сложилось именно у нас.Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Светлана

.Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Пожалуйста, читайте здесь,становитесь счастливее.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик skype.Минск.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

Если с девочкой что то не так, я всегда вспоминаю и боюсь, а вдруг это от того человека ей передалось что-то

Разве Вам не рассказали в клинике, что все доноры проходят тщательную проверку на состояние здоровья?

Светлана

И не знаю, говорить ей про это, когда -нибудь или нет.хочу поделиться со своими мыслями с кем-нибудь, но не могу

оставьте себе эту тайну,  иначе заставите дочь всю жить искать этого тайного донора.

Светлана

врачи не советовали мне рожать ребенка, как не советуют и сейчас, могли возникнуть осложнения, но я рискнула и все прошло замечательно,а ребеночка проверяли в животе каждый месяц, боялись, что может ему передаться моя болезнь, но вроде все хорошо

Это Ваш женский подвиг и все получилось у Вас!

Светлана

я думаю. что может из-за того, что я больная, жизнь меня свела с человеком бесплодным

А любите ли Вы мужа? Жизнь дала вам шанс быть вместе и иметь ребенка. Подумайте об этом.

Светлана

ведь мы пошли против Бога, согрешили, мне так страшно.

Вы дали жизнь человеку - какой же это грех?

Светлана

жизнь распорядилась так. что я не знаю кровного отца своей дочери?

Идя на искусственное опрлодотворение Вы прянила правильное решение во имя вашей семьи и во имя ребенка.  Поговорите со священником и успокойте свои страхи.

Успехов вашей семье.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Светлана, вам нужно просто разогнать свои дурные мысли. Вы слишком мнительная. Большая часть ваших проблем просто надуманы.

Я вам подскажу очень хороший способ, который всегда помогает развеять дурные мысли и поднять себе настроение. Он очень прост. Просто подумайте о том, что вас беспокоит (дурнаяя мысль, страх, дурное воспоминание, тревога за будущее и т.д.), а затем быстро подвигайте глазами влево-вправо до упора 10-15 раз. Двигать нужно быстро. Затем снова вернитесь к той же самой дурной мысли, которае вас беспокоят, и вновь подвигайте глазами. Вы заметите уже через 2-3 раунда, что плохие мысли начинают ослабевать и проблемы буквально тают на глазах. Пользуйтесь этим чтобы регулярно разгонять свои негативные мысли и вам очень скоро станет гораздо легче.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов