Муж - тиран

Ольга 10.07.2014

Здравствуйте! Я вышла замуж за иностранного гражданина. Все в начеле было хорошо, но потом что-то изменилось. Он бросил работу, начал пить и с каждым днем все больше, требовал от меня деньги, если не давала избивал, после выпивки все повторялось. Дальше становилось хуже, участились избиения, аскорбления. А когда приходил в себя делал вид невинного, мол водка во всем виновата, прощения не просил. Все это продолжаеться уже 4 года. Очень хочу развестись, но он мне развод не дает. Хочу уйти от него, но боюсь. Не знаю как решить на этот шаг. Когда не пьет ведет себя как человек, а выпьет словно бес вселяется, взгляд безумный.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы сами делаете из себя жертву, он алкоголик, и оправдывает себя водкой, Вы же видите перед собой два разных человека - его-в алкоголе; его- ВНЕ алкоголя и продолжаете цепляться за те моменты, когда он не пьет, НО это НЕ меняет человека - он как был мужчиной, который позволяет себе бить женщину, как был алкоголиком ТАК И ОСТАНЕТСЯ, будет Вас избивать,  просить прошения, Вы будете верить и продолжать жить в этом круге -что Вам даст такая жизнь с ним? что у Вас есть сейчас? ЛЮБВИ - НЕ! СЧАСТЬ- НЕТ! СЕМЬИ - НЕТ! что есть? СТРАХ, БОЛЬ, НАДЕЖДЫ, ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА! ОН может быть тираном, он таков, Вы можете его обвинять в этом, НО ОН ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Вам придется сделать выбор - или начать саму себя защищать или продолжать быть жертвой! Он может и не давать развода, а зачем - ему с Вами удобно! это не важно - если не детей и общего имущества Вас разведут без суда. Уходите к себе, снимайте угол, а если он в Вашей квартире  - выставляйте его. Если боитесь, поговорите с юристом, чтобы знали как себя защитить - писать заявления в полицию, вызывать полицию, если он пришел и т.д. Он будет цепляться за Вас до тех пор, пока будет видеть Вашу слабость и зависимость, пока в Вас будет позиция жертвы.

Решайтесь - жизнь дается один раз!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва