Ссорюсь часто с подругой, она постоянно кричит на меня

Дарина 17.03.2018

Здравствуйте. Меня очень беспокоят отношения с подругой. Она стала отдаляться от меня. Каждый раз когда я пытаюсь поговорить с ней, она все время нервничает, злится, но говорит, что мне кажется и все нормально, хотя я чувствую, что что-то явно не так. Раньше она мне рассказывала о своих проблемах, сейчас ничего уже не рассказывает. Помимо моих так скажем "загонов", мы очень часто ругаемся. Просто из-за таких пустяков, у нее постоянно нет настроения, и чтобы я не сказала это все может привести к соре. Постоянно я первая подхожу к ней, пытаюсь все сгладить, помириться. Либо она привыкла, что я бегаю за ней, либо я не знаю. Она мне очень дорога, не хочу терять ее

Дарина

Она мне очень дорога, не хочу терять ее

Вам очень дорог человек, который на вас кричит, срывается, нервничает, злится, вас не ценит, ожидает что вы будете за ним бегать...

Дарина - вы - мазохист?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Дарина.

Такая ситуация всегда была или только в последнее время?

Если всегда, то стоит подумать о ценности таких отношений и приемлемости того, что на Вас срываются.

Если раньше отношения были другими, то есть вероятность того, что у Вашей подруги что-то происходит, но она пока на готова об этом говорить. Это может быть никак не связано с дружбой, а касаться ее лично или семьи. Дайте ей время, когда она будет готова поделиться, сделает это. Однако помните, что она не должна рассказывать обо всех своих тайнах. Некоторые вещи человек хочет оставить внутри себя и это его право. Не навязывайтесь. Просто будьте поблизости. И скажите ей, что Вы переживаете за неё и готовы выслушать в любой момент. А после этого немного отойдите в сторону.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве