Ревность к мужу

Уля 09.07.2014

Больше года назад у нас с мужем произошла ссора на фоне того что он общался /довозил коллегу до работы и активно переписывался с ней(от нечего делать...

как он говорил). Потом взяла обещание что он будет все рассказывать( когда он довозить кого-то будет). Я чувствовала холод с его стороны и начала лазить у него в тел и пр.(чего прежде не делала! никогда!) он сказал что мне лечиться надо и что у меня шизофрения! Нашла переписку где он ей всякие приятности писал! Устроила истерику! Плакала! Обещала уйти-не ушла… Просил прощения, обещал что больше не повториться( и не повторилось). Но я теперь ему не доверяю, продолжаю лазить. Чуть -что вспоминаю ту ситуацию, понимаю что ее уже «прожили» но как заставить себя забыть ее? И мне тяжело и ему тяжело от моих «напоминалок! Вместе 5 лет! Я его понимаю, но с собой сделать ни чего не могу

Загниборода Федор Михайлович

Уля, утро доброе!

Представьте себе, что ваш муж начал проверять ваши телефоны, компьютеры?

Как бы вы себя чувствовали? Порекомендовал бы вам почитать "Треугольник Карпмана" и "Трансактный анализ, восточная версия", авторы Макаровы.

Предпологаю, что ваши разговоры проходили посредством криков и угроз?

Попробуйте после прочтения книг, поговорить с мужем уже с позиции тех знаний, которые у вас появятся. Супруг тоже пускай почитает.

Научитесь доверять себе, займитесь собой по полной программе. Внешность, спорт и т.д.

Самая сложная магия, это прощение и принятие человека. Этому мешают наши страхи и не доверие. Пытайтесь их преодолеть и тогда жизнь пойдет по новому!

Уля, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Всего наилучшего!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге