Муж постоянно кричит на меня

Екатерина 26.01.2015

Добрый день! Меня зовут Екатерина!Мы с мужем живем 4 года в браке, он с самого начала совместной жизни начал хамить и морозится!Ему ни когда нельзя сказать о том,что мне не нравиться. ПРИМЕР: Женя ,пожалуйста задвигай за собой стул,я из-за него все ноги разбила, в ответ -да хорошо! но действий ни каких,если сказать это ему 2-3 раза начинает кричать психовать и уходить!Как не позвонишь так начинаются крики что надо и т.д. причем звоню за день максимум 2 раза и в разное время,исключительно по вопросам!Его мама решила ,что ему нужно хоть где-то выучиться и не решив за что мы будем есть и жить ,мой муж пошёл учится после 2 лет сов.жизни, его мать деньгами не помогает, а я должна его обеспечивать,при том что очень сложно найти работу.мне из-за него приходилось работать уборщицей!он любит играть в комп. и попробуй только его отвлеки на себя, он начнет кричать и психовать! только сидит и ничего не делать по дому- не хочет! Что мне делать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Пока Вы не перестанете быть мужу мамой, ситуация не изменится.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

 Решите для себя, как долго Вы будете еще так жить, если Вы начали жить и

Екатерина

он с самого начала совместной жизни начал хамить и морозится!

Есть определенные структуры в отношениях а именно По Эрику Берну: Родитель - Ребенок, Ребенок - Ребенок и Взрослый-Взрослый. Пока Вы не достигнете третьего (взрослый-взрослый), Ваш муж так и будет вести себя, как ему подходит по структуре.

1. Не впускать в отношения родителей ни мужа, ни своих. Помните такую поговорку: сор из избы не выносят и со своим Уставом в чужую семью не лезь. Первое - для Вас, второе - для родителей.

2. Распределить роли в семье.

3. Не кричать, говорить спокойно. Помните, что чем больше кричим, тем мы больше отдаляемся друг от друга. Попробуйте говорить шепотом.

4. Перестаньте быть сильной. Любите себя. Уборщицей из-за учебы мужа? Разве это уважение и любовь к себе?

5. Обратитесь к психологу для проработки ситуации, отношений и эмоциональной составляющей.

Консультирую по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь