Разум, или сердце?

Дарья 08.07.2014

Здраствуйте.Мне 22 года.У меня есть друг.Живу с родителями.В этом году получила высшее образование и сразу же отправилась работать в налоговый орган.Туда мне дорога была обеспечена изначально.Но зная это,я подрабатывала в общепитах достаточно долгое время.Помимо этого зарабатывала фотографией.Меня всегда влекло движение в работе,доля творчества,постоянное общение и подобное.Несмотря на это,по совету родителей,я получила престижное экономическое образование и устроилась в хорошее место.Проработала там уже 2 дня,а разрывает изнутри.Я все понимаю-деньги,звания и многое другое получу с этой профессией.Но не могу и не хочу там работать.Я люблю работать с деньгами,но то ли я не доросла до такой взрослой работы,то ли не создана для нее.Отсюда и возникает мой вопрос-послушать мне разум,который говорит,оставаться и через силу работать и привыкнуть, или сердце-которое говорит,что это не мое и,возможно,не получить больше престижного предложения.

Здравствуйте.Дарья.Пока,как у любой молодой девушке,у Вас в голове может рисоваться идеализированная картинка Вашей жизни,с большой долей романтики.так как Вы еще.по сути,не оторвались полностью от детства.Я думаю,важно года три поработать там,где платят.И понять,что такое коллектив,работа,цели и деньги.Если будет невероятно тянуть куда-то в другую область-тогда Вы сделаете осознанный выбор,и,найдя работу,уйдете с этой(а не наоборот).Тогда эту тему поднимите вновь.Сейчас такое решение,думаю,может быть ошибкой.А потом Вы будете полная хозяйка своей судьбы.Человек часто годами и десятилетиями выбирает то,что ему нравится.И не всегда находит.Поэтому,делайте это не спеша.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград