Не могу определиться с выбором профессии

Дина 07.07.2014

Здравствуйте!

У меня, как говорят мои родные, очень серьезная проблема: Я не могу определиться с выбором профессии. Я уже выписывала свои сильные стороны, выбирала предметы, по которым могу получить высокий балл, проходила тесты, как онлайн, так и олимпиадные, или на подобие ГИА.

Я перехожу в 9-ый класс, но есть мысль после 9-ого класса поступать в техникум.

На мой взгляд, этот выбор запутан. Понимаете, я отлично знаю физику, но плохо понимаю математику, а именно геометрию. Хорошо знаю литературу и русский язык, а также обществознание. По ключевым предметам на ГИА я боюсь получить самый низкий балл по математике. Я очень из-за этого переживаю, порой даже доходит до состояния, что хочется опустить руки и ничего не делать.

Также страх перед вступительными экзаменами.

Прошу Вас помочь мне!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Дина!

Да, многие школьники переживают из-за сдачи ГИА, это серьёзное испытание.

Дина, а нет ли у ваших родителей возможности нанять вам репетитора по математике. Она вам помогла бы разобраться в тех темах, где вы "плаваете".

Дина, если у тебя появится желание, то можем продолжить с тобой общаться по твоей проблеме на моём сайте. Я занимаюсь профориентацией и смогу тебе помочь сделать правильный выбор.

Мои данные на моей страничке.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань