Боюсь сотрудников

Мария 05.07.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться. 6 лет работаю на новом месте. Каждый день как в первый раз. Нет взаимопонимания с сотрудниками. Мне чудятся заговоры и смешки за спиной. Подразделение своих да наших. Я туда попала случайно. Обвиняют и не дают оправдаться. Устраивают бойкоты и играют в молчанку. Смелости на открытый диалог мне очень не хватает. Реву тихонько и продолжается этот кошмар...Мне 39 лет. У меня 17-летняя дочь. Замужем никогда не была. С отцом ребенка прожили год всего. Мама умерла 10 лет назад. Папа живет с другой женщиной и мной не интересуется, а я им. Есть три сестры, старшие. Я нормальный человек и специалист. Только не умею играть в интриги, сплетничать не люблю. Я прямая и открытая. Что делать? Становиться интриганкой? Сплетницей? Уходить отсюда не хочу. Хочу наладить отношения и уметь налаживать отношения с людьми впредь.

Алёхина Елена Васильевна

Мария, здравствуйте,

Общие рекомендации по вхождению в новый коллектив в моей статье "Слава богу, ты пришел на новую  работу". Вы можете использовать этот материал для самостоятельного анализа своей ситуации.

Для того, чтобы дать Вам более прицельный совет, в Вашем письме не достает конкретики. Это можно сделать на личной консультации в скайпе.     Пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе