Отношения между мужчиной и женщиной

Эля 02.07.2014

Добрый день, подскажите пжл как себя вести в данной ситуации. Мы знакомы почти 3 года. Он руководящее звено, я его подчиненная. Есть симпатия между нами, это чувствуется. на каждое мое увольнение было отказано. Я не понимаю его. Об чувствах я боюсь его спросить, чтоб нет отпугнуть. И он ничего не говорит. Сейчас веду его дело по недвижимости. При окончании работы был задан вопрос, дальнейшие мое нахождение в этой фирме я не вижу, на, что было отвечено, что он хочет видеть меня в ней. Я его не понимаю. Помогите мне разобраться

Здравствуйте.Эля.Учитесь разбираться в Ваших желаниях,а не в его.Ваше желание-уйти.Вот и добивайтесь своего.И пусть он защищает свою позицию конструктивно и понятно для Вас.Если он говорит не ясно-то Вы продолжаете не понимать,зачем Вам там работать.Но,при этом будете ходить работать.То есть,будете жить не своей жизнью.Делать не то,что Вы хотите.То есть,Вы попадаете в рабство и зависимость.Если Вы ему нравитесь-он должен об этом как-то Вам сказать,прямо или иносказательно.И даже это не является поводом остаться на работе.Если Вы ему дороги-он найдет Вас после работы.А,если он не хочет трудиться на этом поприще-он хочет использовать служебное положение,чтобы Вы были рядом.Старайтесь,чтобы Ваша жизнь была в первую очередь ясной и осмысленной для Вас.Если начнете угождать другому-Вы потеряете свой авторитет и свою позицию хозяйки своей жизни.Но,если Вы в себе не уверены-Вы будете все время уступать и делать то,что хотят другие,совершая одну ошибку за другой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Эля!

Вполне возможно, ваш начальник видит и думает о вас больше, чем вы знаете! Затем, не отпускать с работы - это нарушение законодательства. И здесь вы тоже не очень настойчивы в этом. На основании всех вышеперечисленных факторов, лучшим вариантом будет если вы его так в лоб и спросите! Что он к вам такое чувствует и думает, что пошел на преступление???

Это провокационный вопрос, поэтому смотрите и наблюдайте и делайте выводы!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов