Хочу стать психотерапевтом

Кристина 01.07.2014

Добрый вечер! После 11 класса хочу поступить на психотерапевта ,либо на психолога . Кем стать лучше ? Хочу учится в Киеве, куда бы вы посоветовали поступить ?

Добрый день, Кристина! Если вы хотите стать психотерапевтом, то для этого нужно высшее медицинское образование. Так как психотерапевт может назначать лекарственные препараты и должен иметь медицинские знания в этом вопросе. Но вы можете стать психологом - это не требует получения медицинского образования. Вы можете поступить в государственный университет на психологический факультет. В процессе обучения вы сможете уже выбрать то направление психологии, которое вас интересует более всего. Какое именно заведение вам выбрать для поступления я не могу подсказать, так как не живу в Киеве. Но наверняка есть Киевский Государственный Университет. Рассмотрите факультеты психологии в тех университетах, которые есть в Киеве.

Всего вам доброго, Кристина!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово