Измена мужу - это страшно?

Юля Д. 01.07.2014

Мне 27 лет.Я очень люблю своего мужа, мы прожили 3 года,и не думала что смогу ему когда нибудь изменить,но изменила, начала общаться по интернету с симпатичным парнем, и однажды с ним встретилась, я не переживаю что он расскажет мужу, просто мне стыдно, и я не могу себя оправдать, мужа терять не хочу и с тем парнем общаюсь, меня влечет к этому парню очень, я его хочу.хотя в сексуальном плане у нас с мужем все хорошо. не знаю что делать... стоит ли мне продолжать с ним общение?

Здравствуйте, Юля!

Ситуация непростая на первый взгляд, но объяснимая.

Скорее всего, Вам стало скучно в браке. Прожив 3 года с мужем Вас уже ничто не удивляет и не особо радует — «приелось», а Вам хотелось праздника и приключений. Вы перестали ценить мужа как любовника и как друга, иначе не увлеклись бы «симпатичным парнем». Кто в этом виноват? Оба. Муж не давал того, чего Вам хотелось бы, потому что Вы не говорили ему об этом и сами тоже ничего не делали, чтобы внести новизну и свежесть в отношения.

«меня влечет к этому парню очень» Понимаю. Но любовь и увлечение — разные вещи. Увлечение держится на Ваших фантазиях и, возможно, удовольствии от нарушения норм (изменять мужу плохо). Любовь — это более спокойное и глубокое чувство, когда Вы знаете сильные и слабые стороны мужа, и хотите оставаться с ним.

«не знаю что делать... стоит ли мне продолжать с ним общение?» Юля, если Вы хотите сохранить свой брак и остаться с мужем, то с «тем парнем» надо расстаться. Или Вы думаете, что парень даст Вам в жизни больше, чем дает муж? Что в парне есть кроме привлекательной внешности и сексуальности? Хочет ли он постоянно жить с Вами? В качестве кого? Нужны ли Вы ему? Для чего?

Вам нужно справиться со своим внутренним конфликтом «мужа терять не хочу и с тем парнем общаюсь». Вы можете принять решение и посмотреть, как Ваш разум и Ваше сердце на него отзываются. Если выберете мужа, то прекратите раз и навсегда общаться с «тем парнем». Увлекитесь мужем. Вспомните, какими были ваши отношения 3 года назад. Если нужно, поговорите с мужем о том, чего Вам хотелось бы в отношениях. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Здравствуйте Юля!

Главное не рассказывать мужу!

И... подумайте, как вам разнообразить свою жизнь? может завести кошку? хомяка? разбить цветник? съездить в Неаполь? Вам нужна новая струя! И тогда больше никто не понадобиться!

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Чемерис Ольга Валентиновна

Юля , "стоит ли продолжать с ним общение" решать вам.

Возможно стоит поговорить с мужем , о том , что вас перестает устраивать в ваших с ним отношениях.

Предложить  как-то их разнообразить ,вашу семейную жизнь( поехать в отпуск , сходить в поход ,посетить интересный семинар о браке и семье,,)И тогда это маленькое приключение останется вашим маленьким секретом.

В любом  случае не выгодно тратить свою энергию на эти двойные отношения , муж ваш непременно о них узнает , и тогда есть большая вероятность потерять дорогого вам человека , уже проверенного временем.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай