Я не хочу его терять

Катя 01.07.2014

Здравствуйте. У меня есть проблема: я уже год встречаюсь с МЧ. Это мои первые отношения – и я чувствую, что я его люблю. Изначально, как мы начинали встречаться он мне рассказал, что он расстался до этого с бывшей, он хочет ее забыть, но есть шанс – что она может появится у него в жизни( напросится на встречу и т. П.) Так вот, за этот год они все же виделись. Она просила его вернуться. Он остался со мной. А недавно, он мне сказал : что его чувства ко мне, они есть, но у него они на протяжении года не развивались. Недавно ему одна песня навеяла воспоминания о бывшей. И он сказал, что он все еще любит ее. Но того, что он к ней вернется, не прозвучало. Он рассказал мне, что он хочет меня полюбить, и пытался, но не может, его тянут вниз его чувства к бывшей девушке. А я не хочу его терять. Помогите, я хочу чтобы он смог меня полюбить, как и сам хочет.

Здравствуйте, Катя. Вам нужно самой стать интересной для него. Это может быть и смена прически, обновление гардероба, обязательно - чувство юмора, иронии. В отношения нужно привносить свежесть, новизну, романтику. Быть позитивной и радостной. Важно также поддерживать его, поощрять на словах (за некие успехи и дстижения). Ну а в спорных вопросах, уметь слышать друг друга и идти на компромиссы.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн