Депрессия

Венера 01.07.2014

Здравствуйте! У меня есть золовка, она часто впадает в депрессию, молодая девушка 22 года, у нее нет подруг, друзей, она очень тяжело находит общий язык с окружающим миром!!! Последнее время она всего боится и уже говорит не хорошие вещи, типа зачем ей жить?! Помогите как ей помочь, куда ей обратиться, мы ее семья очень переживаем, нас она не слышит!

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте Венера. Действительно депрессия - вещь коварная. Без помощи специалиста человеку очень тяжело с ней  справится. Посоветуйте своей золовки прийти к психологу. Даже если она никому не верит и уже потеряла надежду, что кто-то ей может помочь, пусть рискнет. В двоем прожить депрессию легче, чем в одиночку. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Венера! Если все так тревожно, как, Вы описываете, то для начала стоит обратиться к психиатру или психотерапевту, чтобы исключить расстройство. И только затем выработать со специалистом стратегию психотерапии. К психиатру Вы можете обратиться сама за консультацией, как ее родственница, чтобы обсудить, что делать и насколько это серьезно. Могу порекомендовать специалистов в Алматы. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.