Скучная семейная жизнь

Димка 01.07.2014

С моей женой мы вместе уже почти 13 лет.

Со стороны всё выглядит просто прекрасно: два сына, квартира, хорошая работа...

Но всё общение между нами сводится только к бытовым вопросам.

Я, конечно, могу понять - ей не хватает общения. Она сидит дома с детьми. Ей хочется общения с подружками, но если бы только это...

Она всегда хочет, чтобы ей восхищались, особенно противоположный пол.

Сайт одноклассники - она может проводить там дни на пролёт, флиртовать, назначать свидания... Она ищет приключения, адреналина в свиданиях с другими. Да, я знаю что были и измены с её стороны. Я простил ей это. Но внутри себя не могу простить постоянную ложь. Она всё время что-то скрывает. Я догадываюсь, что она просто хочет этим меня оградить от своих похождений. Но не заметить их очень не просто.

Я чувствую, что давно перестал быть ей интересен. Ей просто удобно со мной.

За прошлые выходные (три дня) не было ни одного разговора на отвлечённые темы. И мне стало трудно её чем-то заинтересовать.

Я хочу быть рядом с ней, но не знаю как. Я на грани срыва.

У меня мало друзей - все ещё до нашего знакомства.

И самое главное, мне не с кем поговорить. с женой не получается, а таких друзей у меня нет.

Мне хочется исповедаться, проплакаться, кому-то излить всё, что во мне накопилось...

Здравствуйте! В письме  говорите о кризисе семейных отношений, охлаждении чувств  жены к Вам, о тревоге по этому поводу...

Нет как такового вопроса, на который Вы хотели бы получить ответ.

Но есть запрос: "И самое главное, мне не с кем поговорить. с женой не получается, а таких друзей у меня нет. Мне хочется исповедаться, проплакаться, кому-то излить всё, что во мне накопилось..."  Вам стоит обратиться к психологу для очной психологической консультации.

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань