Семейная жизнь стала скучна

Светлана 15.11.2012

Я в браке 23 года. Мой Брак этот претерпел все - и любовь,и драки, и моменты большого счастья, и унижения, и разочарования, и наконец

тяжелые болезни.Пришли мы к тому, что живем материально независимо

и каждый своей жизнью.С его стороны измен нет, он оплачивает наше жилье-дорогое в Израиле,платить еще 10 лет,помогает своим родным на Украине(половину дохода).Я ответственная материально за дочку и наше с ней питание. Отношения интимные иногда и формальные.

Мне материально спокойно и хорошо.Но жизни в нашей сем.жизни нет!

Он приходит с работы,и через пол часа идет спать(устает).Друзей нет.Разговаривать нам не о чем.Когда-то жили обалденными интим.отношениями,и советской сказкой о семейном счастье.Восстанавливать руины смешно,невозможно по многимпричинам.

Развод бессмысленен и ненужен.Жизни нет,только иногда.Драки и насилия с его стороны закончились 12 лет назад.Последствия- руины.

Познакомилась с прекрасным человеком,страшно желающим создать семью, зовет уже 3 года. Человек очень правильный, благородный, логичный, без недостатков. Меня он раздражает этим.Он хочет простой, нормальной семейной жизни. А для меня это стало скучно!Хочу мечтать сильно,хочу красивую карьеру,танцую,хочу зарабатывать этим на жизнь.С этим человеком танцую,но танцы ему нужны просто так.

Хочу быть материально независимой, не хочу погружаться в быт. Что делать, как поступить?Понимаю, что нормально -иметь хорошую настоящую семью, но это напрягает. И в то же время скучно.Я не умею жить в семье!Чувствую себя ненормальной.А еще я эгоистка.Но умею быть счастливой. Мой брак расстроился из-за быта.Не умела,не хотела.

Муж пытался принудить силой,просто довел до болезни.Хочу жить с человеком очень,но без всяких обязательств в быту и материальных.Просто как друзья,навсегда,в красивом доме,но материально и морально самостоятельно.

Светлана, здравствуйте. Ваш жизненный опыт семейных взаимоотношений привёл к тому, что Вы разочаровались не только в Ваших отношениях с мужем, но и  в отношениях между мужчиной и женщиной, тёплых домашних отношениях. Ваше стремление к независимости- это стремление отстоять Ваше личное пространство, поскольку Вы всё время испытывали давление со стороны мужа. Вы сильный человек и принуждение к чему бы то ни было вызывает у Вас обратную реакцию(ненавижу заниматься бытом). Света, Вам нужно разобраться в себе, понять, что же для Вас главное, а что второстепенное. Ведь жизнь проходит. Не позволяйте Вашему ПРОШЛОМУ влиять на будущее! Если нужна моя помощь, обращайтесь, я помогу Вам.