Как продолжать работать?

Дина 02.02.2011

Я работник ломбарда! Директор поставил такие условия, что мы ответственны за все что оформили в залог и если не продается, то что вышло на продажу 3 месяца, то ты покупаешь себе! У нас и так не дружный коллектив и в этом постарался директор! Каждый сам за себя! Я работаю там 3 года и обсалютно не конфликтный человек, но реагирую на несправедливость по отношению к себе прямотой. Вышел телефон на продажу и лежит около 4 месяцев! Все молчали и понимали что у них всех самих на лотке лежат годичные изделия! Но одна все таки решила меня достать! А она дочь жены ломбарда! Заставляет меня его брать! Т.к. у нас не получилось разговора, я пошла к директору! В итоге он сделал ревизию лотка и всем попало! Я уверенна, что если бы коснулось это лично каждого, поступил бы так же! Теперь со мной не разговаривают! Я такой же работник на общих правах!Теперь все обижаны!

Дина, а зачем Вы вообще работаете в таком месте? Там хорошая зарплата, высокие социальные гарантии? Или Вам нравится получать своеобразный адреналин от постоянной ругани и напряжения в отношениях с другими? Вы не понимаете, что такая атмосфера разрушает Вас как человека? Поищите другую работу, на которой будут соблюдаться (хотя бы элементарно) основы Трудового Кодекса, и просто живите, а не сражайтесь каждые 5 минут за своё выживание. А то так и привыкнете думать, что люди вокруг - волки, а жизнь - дерьмо. Извините, не раз слышала подобные выражения - от людей, которые работали или жили в таких условиях, которые описали Вы.

Всего Вам доброго.

          Дина, это видение Вас самой себя довольно противоречиво "абсолютно не конфликтный человек, но реагирую на несправедливость по отношению к себе прямотой". Как я понимаю, прямота для Вас - это вечный бой за Ваши жизненные убеждения и принципы, доказывание Вашей правоты другим в открытой и зачастую нелицеприятной форме. А это и есть конфликтность.

Дина, Вы - женщина, и у нас есть другие способы добиваться желаемого. Сейчас  Вы больше проявляете свою "мужскую" часть личности (Вы слышали наверное и видели китайский символ гармоничной личности - круг инь-ян, состоящий из женского и мужского начала?). А Сила женщины- в её слабости.

Эта ситуация - первый звонок, что нужно заняться своей женственностью, идти нужно внутрь себя, а не искать разрешения ситуации вовне, и тем более призывать к справедливости, строя баррикады "отчуждения" от людей.

Запомните одну вещь: ВСЕ МЫ УЧИТЕЛЯ ДРУГУ ДРУГУ, и нужно ценить отношения  с другими, ибо они для научения....

        Приходите, мы поговорим об этом и думаю, о многом другом, более конкретно. Изменить свою жизнь  может сам человек, иногда просто одним НАМЕРЕНИЕМ.

Удачи.