Почему в саду ребенок играет только машинкой?

Ольга 02.02.2011

Моему ребенку 3 с половиной года.Дома он любит играть в разные игры.Очень любит слушать и сам исполнять песни,играться игрушками зверюшками,очень нравится складывать пазлы,любит когда ему читают книни,задавать всякие вопросы и т. д.А наш воспитательнедавно задала мне вопрос на тему"Чем кроме машин мой сын любит играть?"Говорит что ребенок развитый по годам,но играет только машинкойПочему?

Овсяник Людмила Михайловна

Ребенок играет с машинками- потому,  что ему это нравится.  Со временем интересы его будут меняться и игрушки тоже. В саду дети также рисуют и делают разные поделки. Так что, не только машинками он там занимается.

Предложите воспитателю организовывать больше групповых игр- дети это очень любят.

Успехов Вам!