За первым шагом не последовало ничего

Аля 02.02.2011

Здравствуйте, у меня возникла ситуация в которой не могу разобраться... Очень нужен просто совет.

Ситуация связана с коллегой по работе, который признался мне в симпатии..Но было всё так:

Однажды вечером (пятницы) я вспомнила, что забыла на работе свою личную вещь и решила съездить за ней в субботу, но так как не была уверена что офис будет открыт решила спросить об этом у Жени, так зовут парня. У нас с ним хорошие дружеские отношения, работаем вместе уже 3 года. Так вот, пишу ему "Жень, ты не знаешь офис по суббота у нас открыт или нет?"

Написала, жду ответа. Тут вижу, звонит..

Обычно он всегда отвечал так же смской на какой то вопрос, но тогда я не очень придала этому значение, звонит и звонит.. Хотя что-то зашевелилось внутри, как предчувствие чего-то странного.

Так вот, беру трубку, и он начинает спрашивать, чего у меня случилось, зачем мне нужно в субботу в офис и т.п Голос веселый, с ласковой ноткой. Он в принципе всегда так со мной разговаривает.И слышу, что он где-то в шумном месте, видимо с друзьями где-то отдыхают и он слегка подвыпивший. Ну я отвечаю, мол, так и так, забыла одну вещь, на что получаю реплику по типу "мм, значит ты всё таки человек, а не ангел, раз что-то забываешь" типо ни что человеческое мне не чуждо, на что я посмеялась сказав, что я далеко не ангел. В общем просто пошутили друг с другом. Затем он желает мне спокойной ночи и прощается.

И в ту ночь, ближе к 12-ти мне приходит смска от него с примерно таким текстом " Черт побери, если бы у тебя не было парня, я бы понадеялся на возможность посылать тебе смски с "добрым утром" "

Мне стало приятно это слышать. Своего рода признание. На что я пишу "Это со мной сейчас пьяный Женя говорит, или всё таки осмысленный"?

Его ответ " Вполне себе осмысленный. Честно говоря кляну судьбу на все лады, что ты уже занята"

И тут черт меня дернул, натура такая, захотелось по провоцировать его что ли, незнаю..Пишу "А то бы что?))"

Он коротко отвечает "а то бы предложил быть вместе."

Я немного растерялась...Знаете, от него такой прямоты не ожидала. За время что мы знакомы, я немного изучила его, в том плане, что он очень сдержан, очень осторожен...и у него есть такая черта, что он редко пойдет на что-то не будучи уверенном в положительном результате. И такое признание, в котором он можно сказать заведомо поставил себя "под удар", ведь я могла грубо говоря отказать ему или посмеяться и прочее. Вообщем незнаю, но это было на него не похоже и тем важнее мне это показалось, тем серьезнее я это восприняла..

Отвечать ничего конкретного ему не стала, просто сидела и прокручивала в голове его слова и всю эту ситуацию...

А ситуация такая: у меня действительно был парень на тот момент,но с ним у нас было не всё гладко, да и проще говоря... я остыла к нему и всё приближалось к разрыву. А Женя, он мне нравится, он давно мне нравится, но всегда как то в голове сидели мысли по типу "ну мы вместе работаем, как то это не очень..." а "может я ему не так уж и нравлюсь к тому же" ну и прочее десятое.

Плюс у него были девушки на протяжении этих 3х лет, я про них знала и видела даже..Но с ними видимо у него не сложилось.

И в тот вечер я запуталась.. Я понимала, что по сути той преграды в виде моего парня у Жени нет, но он об этом незнает.

Но, понимаете, если бы он на прямую спросил, хочешь быть со мной, я бы ответила да, хочу..

Но его "не уверенное если бы и прочее" повлекли и мои подобные ответы, я как бы тоже наверно прощупывала почву, да и в принципе не было времени особо свои ответы обдумать.

Ну это ладно, это просто я в подробностях рассказываю, что бы передать атмосферу того вечера.

А вот дальше уже совсем лабиринт. Дело в том, что я решила, что от него последует второй шаг... Но, он не последовал. Более того в понедельник он не пришел, якобы заболел. Во вторник пришел, и вел себя как обычно... Хотя, пожалуй немного сдержаней чем обычно, ощущение не ловкости я в нем чувствовала...

Но всё таки я ждала этого второго шага, какого то разговора от него, в продолжение того разговора.. Но ничего такого. Так всё это и сошло на тормозах, понимаете.

А у меня в голове полный сумбур. Хочется подойти и сказать ему что я была бы не против быть с ним, что парень мой, в принципе и не парень уже как таковой..И что всё гораздо проще, чем он думает... Но сразу появляется мысль, что "А что ему мешает делать эти самые шаги..." в конце концов он уже признался...И он парень. А я девушка.

И меня это очень держит.И очень обидно будет, если вот в таком молчании так и закончится всё, он начнет встречаться с кем-то, думая что со мной ему ничего не светит.

И я в замешательстве...

Почему он так себя ведет?

Почему он молчит?

Возможно тогда, когда он всё это говорил, он был выпивший и я просто попала " в нужное время, в нужный момент" когда он был расслаблен и язык развязался...Я почти уверена, что дело в этом, что так всё совпало, а то бы возможно он бы так и не признался...

Вообщем я в замешательстве.

Подскажите, пожалуйста, как мне повести себя в этой ситуации, что бы не уронить и своё женское Я, и разобраться в нем и в ситуации..

Здравствуйте.

Почему Ваше женское Я пострадает если первый шаг сделаете Вы? Парень как Вы сами говорите сдержан, возможно от робости, признаться в своих чувствах ему было не легко если сделал он это лишь "расслабленным". Наверняка он сейчас, как Вы заметили, переживает неловкость, ведь, насколько я понял, никакого четкого ответа с Вашей стороны он не услышал. Вы можете ждать его первого шага и как сами говрите получится может обидно... Может просто дать понять что Вы этого шага ждете))

Всего доброго.