Не могу решить: с кем строить отношения?

Карина (26 лет) 18.11.2020

Здравствуйте , столкнулась с такой проблемой, что рассталась с молодым человеком были вместе 5 лет. Расстались по причине того что видимо однообразие мне надоело и я познакомилась с другим мужчиной и отстранилась. Он в тот момент сошелся с бывшей, этого я боялась на протяжении всех 5 лет , что он уйдет к ней. Но сейчас бывший молодой человек предлагает начать все заново, я не могу его забыть на душе ужасно тяжело без него, сойтись боюсь так как нет никакого доверия.

Рискнуть и попробовать, но как оставить нынешнего молодого человека, он очень любит меня и ему будет больно. Я полностью запуталась и не могу решить что делать дальше

Здравствуйте Карина.

Давайте на консультации попробуем подробнее разобраться в вашей ситуации. Насколько я поняла, с прежним молодым человеком вы скучали. Нынешний вас любит. Вы раздумываете, не вернуться ли к первому.

Обращайтесь, поможем вам распутаться и вы сама сможете принять решение.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не готовы выбрать, то значит и не надо выбирать! Оставьте ситуацию в существующем формате, рано или поздно выбор состоится. И, вполне возможно, что это будет кто-то третий!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Карина, нередко  в прошлые отношения тянет НЕ "настоящая любовь" - а "следовая" привязанность, привычка - или какие-то иные чувства - например ревность.

Ведь это 5 лет - чуть ли не четверть вашей осознанной жизни. Непросто отпустить.  Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, понять что же вам на самом деле нужно и хочется и какую линию поведения вам избрать - и по мере необходимости её корректировать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.